Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Заместителем главы Краснодара назначен Сергей Пуликовский

9 августа 2019

Его кандидатуру на внеочередном 79-м заседании городской Думы Краснодара представил глава столицы Кубани Евгений Первышов. В должности заместителя Сергей Пуликовский будет курировать вопросы внутренней политики, взаимодействия с казачеством и военнослужащими, общественностью и правоохранительными органами.

— Сергея Константиновича все прекрасно знают, и он отлично знает Краснодар — это наш коллега с большим опытом работы, возглавлял профильный комитет городской Думы столицы Кубани, работал на региональном уровне, в администрации Краснодарского края. Это серьезное укрепление нашей команды, — сказал Евгений Первышов.

Сергей Пуликовский поблагодарил Евгения Первышова и депутатов за оказанные доверие и поддержку.

Сергей Пуликовский окончил Новосибирское высшее военное общевойсковое командное училище, повышал квалификацию в Военной академии им. Фрунзе и Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

В 2003 г. назначен на должность военного комиссара Карасунского округа Краснодара. В 2005 г. — избран депутатом городской Думы Краснодара IV созыва по Старокубанскому избирательному округу. Возглавлял комитет по связям с общественными организациями, СМИ, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих. С июля 2014 г. — заместитель председателя правительства Пензенской области, начальник управления по взаимодействию с органами госвласти и органами местного самоуправления.

С августа 2016 г. по март 2019 г. занимал должность военного комиссара Краснодарского края. В июле 2019 г. назначен министром гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Также на 79-м внеочередном заседании депутаты городской Думы по предложению Евгения Первышова согласовали назначение первым заместителем главы Краснодара Виталия Косенко. В этой должности он будет отвечать за кадровые вопросы, информационно-аналитическую работу.