Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Полное перекрытие движения во время дорожного ремонта в Краснодаре допустимо только в исключительных случаях

9 августа 2017

Глава Краснодара побывал на ул. Гаражной и ул. Дальней, где ведется ремонт в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. На месте обсудили темпы работы подрядчиков и организацию движения на период ремонта. Глава города не поддержал предложение по полному перекрытию проезжей части.

— В этом районе ремонт идет сразу на нескольких связанных между собой улицах. Правильно, что работы на них ведутся поэтапно. Но важно не забывать, что все эти магистрали — с достаточно интенсивным движением транспорта, поэтому полного перекрытия вводить нельзя. К тому же в ближайшее время стартует капитальный ремонт одной из основных городских магистралей — ул. им. Тургенева, где как раз будет закрытие движения на участках ремонта. Это нужно будет учитывать при проведении работ на прилегающих дорогах, нагрузка на которые серьезно возрастет, — сказал Евгений Первышов.

Предложение по перекрытию ул. Дальней на время ремонта обсудили в ходе рабочего объезда главы Краснодара. Евгений Первышов отметил, что задача по максимальной активизации работ подрядчиками в промежутках между «часами пик» — в основном, в вечернее и ночное время, сохраняется. Глава города назвал допустимым также организацию реверсивного движения при необходимости, однако подчеркнул, что в часы основной нагрузки дороги должны быть освобождены от техники.

Ремонт проезжей части ул. Гаражной на участке протяжённостью 1890 м ведется от ул. Рашпилевской до ул. им. Гаврилова, подрядчик — ООО «Фирма Дортранссервис».

Как рассказал заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов, ремонт по ул. Гаражной — в завершающей стадии, но возникла проблема, связанная с работами на сетях фекальной канализации, которые ведет «Краснодар Водоканал». Из-за этого, по словам Бориса Сухова, сроки завершения ремонта могут затянуться. Евгений Первышов поручил встретиться с представителями предприятия и максимально ускорить решение вопроса.

О ходе ремонта ул. Дальней на участке от ул. им. Тургенева до ул. Шоссе Нефтяников (его протяженность — 1730 м) Евгению Первышову рассказал представитель подрядной организации — «Ейское ДСУ № 2» Павел Таран. Здесь уже установлено 1,5 тыс. м бордюров, подготовлено 2,5 тыс. кв. м основания под тротуар, идет выравнивание слоя самой дороги, подъём люков. Как сообщил Павел Таран, чтобы не создавать проблем для движения транспорта, работы ведутся в ночное время.

В ходе объезда Евгений Первышов также поставил задачу — завершить процесс по возвращению в муниципальную собственность земельного участка на пересечении ул. Гаражной и ул. Дальней, где ранее планировалось строительство офисного здания. Глава Краснодара подчеркнул, что участок необходимо благоустроить и использовать в интересах жителей микрорайона.

Глава столицы Кубани регулярно выезжает на участки улично-дорожной сети Краснодара, где ведутся ремонтные работы, чтобы проверить их качество и пообщаться с подрядчиками. Ранее Евгений Первышов оценил готовность ремонтируемой дороги в х. им. Ленина Краснодара.

Жители Краснодара могут сообщить о недоработках при ремонте дорог в специальном разделе «Безопасные и качественные дороги» социальной сети «ВКонтакте», посвященном качеству выполнения работ на городских улицах в рамках федерального проекта по ремонту дорог Краснодарской агломерации.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 г. в рамках федеральной и региональной программ.