Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Введена новая схема дорожного движения в районе поселка Индустриального

9 августа 2012

Она предусматривает временные ограничения движения грузовых автомобилей на подъездных автомобильных дорогах к поселку со стороны улицы 1-го Мая и автомагистрали М-4 «Дон».

Новая схема дорожного движения действует с 6 августа.

Она согласована с Краснодарским территориальным управлением «Российских автомобильных дорог», а также УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю и по городу Краснодару.

Ограничения касаются движения большегрузного транспорта с разрешенной максимальной массой более 8 тонн и скоростью до 20 км/ч, рассказали в городском управлении дорожно-мостового хозяйства.

Ограничения движения для большегрузного транспорта связаны с предстоящей реконструкцией трассы. Старая дорога, построенная еще в 80-х годах прошлого века как подъездная трасса к сельхозугодьям и населенным пунктам пос. Индустриальный и Победитель, полностью изношена. При возросшей интенсивности движения транспорта, в том числе и грузового, ее дорожное полотно приходит в неудовлетворительное состояние.

Причина — активное развитие прилегающей территории, начавшееся с 2007 года, и строительство жилых массивов в районе улицы 1-го Мая. Из-за чего основная часть потока грузового транспорта была направлена по этой магистрали.

— Управление дорожно-мостового хозяйства уже в этом месяце начнет работы по ремонту подъездных путей к поселку Индустриальному с заменой и укреплением конструктивных элементов, — проинформировал заместитель начальника городского управления дорожно-мостового хозяйства Олег Архипов.

В течение ближайших трех лет запланировано полностью завершить реконструкцию подъездной автомобильной дороги к поселку Индустриальному со стороны автомагистралей М-4 «Дон», улиц 1 Мая и Комарова.

В настоящее время уже выполнены инженерно-геологические изыскания и ведется подготовка земельно-правовой документации.