Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Круглый стол: «Ядерное оружие в условиях глобализации».

9 августа 2011

В Центре Национальных культур состоялся круглый стол молодежного дискуссионного клуба на тему: «Ядерное оружие в условиях глобализации». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия.

Открыл круглый стол руководитель исполнительного комитета Краснодарского местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Недилько.

Молодежный клуб пригласил на свое мероприятие экспертов: экологов, военных, врачей, ликвидаторов аварии на ЧАЭС и представителей администрации города. Собравшиеся просмотрели документальный фильм «Хиросима», посвященный единственному в истории случаю применения атомной бомбы в ходе боевых действий. После докладов экспертов состоялась дискуссия на тему возможного отказа Российской Федерации от ядерного оружия. В полемике принимала участие в основном молодежь: это активисты движения «Молодая гвардия», представители экологических движений и студенты ведущих ВУЗов города.

К концу дискуссии участники круглого стола сформулировали свою позицию: односторонние действия сейчас затруднены внешнеполитической ситуацией, однако необходимо предпринимать все возможные шаги для ликвидации всеми странами своих ядерных арсеналов.

- Мы все, обсуждая поставленные перед нами проблемы, не только привлекаем общественное внимание к страшной дате бомбардировки Хиросимы, но и формируем к этому событию свое отношение. Это отношение, основанное на понимание священной ценности жизни даже одного человека в глазах всего Человечества. Если все осознают это, проблема ядерного оружия отпадет сама собой, - подвела итог дискуссии её модератор, заместитель руководителя исполнительного комитета Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Глущенко.