Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские спасатели помогли ликвидировать подтопления в частном секторе

9 июля 2020

В результате залпового ливня 8 июля в центральной и юго-западной части города подтопленными оказались несколько частных домовладений. Работы по откачиванию воды продолжались в течение ночи с 8 на 9 июля.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы города, в одном из домов по ул. Гаражной Западного округа вода поднялась на уровень около 20 см от пола. Прибывшие на место сотрудники отряда муниципальной Службы спасения откачали воду спецтехникой. Семья из 4 взрослых человек осталась дома, отказавшись от расселения. По ул. Дачной в Прикубанском округе пострадали территории трёх дворов. Скопившуюся воду с помощью мотопомпы откачали в ближайший колодец ливневой канализации. Здоровью и безопасности местных жителей ничего не угрожает.

Откачку воды в течение ночи проводили на объектах по ул. Нефтяной, ул. им. Гудимы, ул. им. Красина, ул. им. Суворова. Было задействовано 5 мотопомп. Кроме того, сотрудники оперативного отдела Службы спасения адресно, с выездом на место, проверили каждое сообщение о подтоплении частных домовладений и придворовых территорий.

Также в ночь с 8 на 9 июля в Краснодаре подтопления ликвидировали подрядные организации, имеющие в распоряжении специализированую технику. 17 машин работало на выездах, еще 3 – находились в резерве. Всего по данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в течение прошедших суток на откачку воды от горожан поступило около ста обращений, все подтвержденные были отработаны.

Причиной локальных подтоплений стали залповые ливни, прошедшие в Краснодаре 8 июля.

В районе Главной городской площади метеорологические датчики зафиксировали 40 мм выпавших осадков. По многолетним наблюдениям синоптиков, это немногим меньше среднемесячной нормы выпадения осадков в июле – 55 мм.