Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владельцам ценных градоформирующих объектов в центре Краснодара расскажут об ограничениях и требованиях к их домам

9 июля 2019

После выхода приказа администрации Краснодарского края N 26-кн об утверждении предмета охраны исторического поселения Краснодара 433 здания в центре вошли в реестр ценных градоформирующих объектов. Требования, связанные с их использованием, жителям города расскажут на специальных встречах, которые организуют совместно краевое управление государственной охраны объектов культурного наследия и администрация города. Уже назначены даты встреч с жителями Западного округа — 11 июля, и Центрального округа — 18 июля.

— Если структурным подразделениям администрации понятен статус находящихся в муниципальной собственности градоформирующих объектов, то у жителей, владельцев теперь уже ценных зданий, много вопросов. Поэтому важно, чтобы права и обязанности людям разъяснили именно специалисты курирующего сохранение исторического наследия управления, которое издало приказ о предмете охраны. Благодарен начальнику краевого управления государственной охраны объектов культурного наследия Роману Семихатскому за то, что он участвует в организации этих встреч. Наши жители, чья недвижимость находится в границах исторического поселения, узнают информацию из первых рук и получат ответы на все вопросы, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Для участия во встречах приглашены также разработчики проекта предмета охраны исторического поселения Краснодара.

По договоренности с краевым управлением госохраны объектов культурного наследия, встречи пройдут по следующему графику:

  • 11 июля в 18.30 в актовом зале администрации Западного округа по адресу: ул. им. Калинина, 339 — с собственниками ценных градоформирующих объектов Западного округа;
  • 18 июля в 18.30 в актовом зале администрации Центрального округа по адресу: ул. Ставропольская, 77 — с собственниками ценных градоформирующих объектов Центрального округа.