Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарских специалистов приглашают принять участие в программе обучения в области архитектуры и градостроительства

9 июля 2018

Образовательная программа профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных и муниципальных служащих организована российским Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

— Программа предусматривает возможности профессионального развития и карьерного роста специалистов в области архитектуры и градостроительства. Участники смогут приобрести новые знания и навыки, получить актуальную информацию о мировых архитектурных тенденциях и передовых практиках в сфере создания комфортной городской среды, доступного качественного жилья, экономического развития городов, она нацелена на обеспечение муниципальных образований квалифицированными специалистами, — рассказали организаторы.

Организаторами программы также выступили Единый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России.

Бесплатная образовательная программа профессионального развития включает в себя онлайн-обучение (28 июня-20 декабря 2018 года) и очное обучение (сентябрь-декабрь 2018 года) для ста участников, прошедших квалификационный отбор.

Кроме того, в рамках программы на площадке Института «Стрелка» 10-11 сентября 2018 года пройдет профильная конференция «Архитектура будущего» об актуальных тенденциях в сфере архитектуры и градостроительства.

Участники, прошедшие конкурсный отбор и зачисленные на очную образовательную программу, получат возможность познакомиться с проектами качественной городской среды в городах России и Европы, обменяться профессиональным опытом, развить профессиональные навыки в группах.

Онлайн-обучение доступно с 28 июня до декабря 2018 года. Регистрация на программу открыта до 23 июля. Основной инфоплощадкой программы является сайт архитекторы.рф.

Программа организована в рамках реализации поручений государственного Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам на период до 2025 года.