Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов: В микрорайоне по ул.Старокубанской должен быть наведен порядок

9 июля 2014

Состояние жилого фонда, водо- и теплоснабжения на этой территории обсудили на сходе граждан в Карасунском округе, который прошел в актовом зале 44-й гимназии.

— Этот микрорайон достаточно сложный, проблем здесь много, главная из которых — плохое состояние жилого фонда: многие дома требуют капитального ремонта, нужно благоустраивать внутридомовые территории, и к решению этих вопросов должны подключиться все – структуры городской администрации, депутаты городской Думы, общественность, — отметил Владимир Евланов.

Во встрече с населением Карасунского округа приняли участие также председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутат ЗСК, председатель городского Совета ветеранов Иван Рыбалко, руководители департаментов и управлений городской администрации.

Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко, в настоящее время сформирован региональный фонд по капитальному ремонту жилья, начиная с этого года и до 2018 г. в рамках краевой программы будут проводиться работы по приведению в порядок жилого фонда по всему городу, в том числе и в районе улиц Селезнева, Стасова, Старокубанской.

Запланированы на этот год замена водопроводных сетей по ул. Ставропольской, а также ремонт участка водопровода по 3-му пр.Онежскому.

На встрече также поднимали проблемы дома по ул. Селезнева, 176, где, по мнению жильцов, отсутствует нормальное горячее водоснабжение и недостаточно тепла в квартирах в зимний период. Этот вопрос глава Краснодара поручил Юрию Донченко изучить и взять его решение под личный контроль.

Что касается ремонта дорог, то в настоящее время специалисты ведут работы на ул.Уральской, Симферопольской, Новороссийской, Трамвайной.

Для улучшения транспортного обеспечения в ближайшее время дорожники приступят к нанесению специальной дорожной разметки по ул.Мачуги для организации выделенной полосы общественного транспорта.

Обсудили на сходе также организацию медицинского обслуживания населения в 6-й городской поликлинике, а также вопросы обеспечения правопорядка.

— Администрация вместе с депутатами городской Думы возьмет на контроль все высказанные сегодня замечания, они будут внесены в различные городские программы, в том числе и по исполнению наказов избирателей, — подчеркнула Вера Галушко.

Глава Краснодара регулярно проводит встречи с населением в разных микрорайонах города, на которых обсуждаются конкретные проблемы каждой улицы, квартала, с участием всех городских служб намечаются пути их решения.

1 июля глава Краснодара встречался с жителями Карасунского округа в Молодежном центре. Обсуждалось меры по наведению порядка в Молодежном сквере ( сквер КСК), ремонт дорог, качество оказания коммунальных услуг.