Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В кубанской столице появятся аллеи профессиональных сообществ

9 июля 2011

Идею создания в городе аллей педагогов, медиков, строителей и людей других профессий поддержал сегодня глава Краснодара Владимир Евланов. С этим предложением к нему обратились молодые «единороссы» в ходе его личного приема, как секретаря политического совета Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия».



От имени активистов выступила Инна Силенок. Она рассказала, что право высаживать деревья и рядом ставить именные таблички будут иметь в первую очередь заслужившие почет и уважения профессионалы. Труды ученых-медиков, к примеру, прочтут немногие, среди читающих может и не быть внуков, а возможность привести своих потомков к именному дереву в любимом городе на аллее профессионального сообщества – дорогого стоит.



Город от этого только выиграет: похорошеет, увековечит имена мастеров-виртуозов, и если говорить о зеленых насаждениях, как о «легких» мегаполиса, добавит силы «дышать полной грудью».



Владимир Евланов дал поручение помощникам определить места и уже нынешней осенью организовать высадку многолетних деревьев на аллее профессиональных сообществ. Возможно, первая из них появится в районе начала улицы Российской.



Инна Силенок подарила мэру диск с записью своей новой песни «Краснодар – любимый город». Её она сочинила в соавторстве с Евгением Колесниковым. Большая премьера песни состоится в сентябре, в День города.

От имени коллег-врачей к Владимиру Евланову обратилась доктор Александра Глинская. Её предложение – создать в кубанской столице центр психологической поддержки. Ведь по статистике - 75 процентам больных показана больше психологическая помощь, чем медицинская.



В Москве такая служба работает 8 лет, создана она департаментом семейной и молодежной политики. Она помогает сохранять семьи и делать людей успешными, при ней круглосуточно действует бесплатный многоканальный телефон неотложной психологической помощи. Медики подчеркивают, что коммерческая составляющая службы выполняет лишь вспомогательную функцию.



Владимир Евланов предложение одобрил и поручил детально проработать вопрос создания такого центра в Краснодаре, а для начала определиться с помещением.

Молодая мама двоих детей Инна Жирлицына пришла к Владимиру Евланову с просьбой о помощи. Её малышу – всего 9 месяцев. Старший сын в этом году идет в школу, но условия проживания таковы, что будущему ученику новую парту поставить негде.



Семья готова продать собственное жилье, добавить материнский капитал, но даже этих денег не хватит на покупку квартиры. Владимир Евланов рассказал Инне о поддержке молодых семей в Краснодаре. Приемлемые варианты Жирлицынам на будущей неделе подберут в городском управлении по финансовому рынку и ценным бумагам.