Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре планируют организовать выездные бригады для вакцинации от коронавируса

9 июня 2021

Сейчас алгоритм этой работы прорабатывается совместно с министерством здравоохранения Краснодарского края. В первую очередь мобильные бригады медиков будут выезжать в отдаленные территории краевого центра, к людям с ограниченными возможностями здоровья, а также в крупные трудовые коллективы. Об этом шла речь на брифинге по вопросу вакцинации, в котором приняли участие представители краевых и городских СМИ.

— Совместно с министерством здравоохранения края мы сейчас обсуждаем организацию работы выездных бригад на территории города. Каждая такая бригада будет оснащена средствами индивидуальной защиты и специальным фармацевтическим термоконтейнером для перевозки вакцины. В обязательном порядке желающих сделать прививку перед вакцинацией будет осматривать терапевт, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

По ее словам, для малобильных граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована вакцинация на дому с соблюдением всех санитарных требований.

В заранее оговоренное время желающих сделать прививку посетят медицинские работники.

Кроме того, мобильные бригады медиков будут выезжать в отдаленные территории города — дачные и садоводческие товарищества.

Также организованной вакцинацией планируют охватить крупные трудовые коллективы города.

Всего в рамках массовой вакцинации в Краснодаре работают шесть мобильных пунктов вакцинации. Также желающих сделать прививку принимают все территориальные поликлиники города.

Мобильные пункты вакцинации расположены по адресам:

  • ТРЦ «СБС-Мегамолл»;
  • ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта);
  • ул. Красная, 139 (Совкомбанк);
  • ул. Трамвайная, 5;
  • ул. Тихорецкая, 5/2.

Мобильные пункты вакцинации работают с 9.00 до 17.00, расположенные в торговых центрах — с 10.00 до 17.00.

Прививку могут сделать все желающие при отсутствии противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.

Постановлением губернатора Краснодарского края режим повышенной готовности на территории Кубани продлен до 11 июня 2021 года. Жители и гости региона, в том числе краевого центра, должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.