Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Всероссийскому обществу инвалидов» в Краснодаре предоставили ещё одно муниципальное помещение

9 июня 2021

Его передали в безвозмездное пользование на пять лет «Всероссийскому обществу инвалидов» Центрального округа, в котором состоит около 1200 взрослых и детей. Новое помещение позволит расширить площади, занимаемые этой организацией в здании по ул. Железнодорожной, 23. Сейчас в нём уже идёт ремонт. Во время утреннего рабочего объезда окружной филиал ВОИ посетил глава города Евгений Первышов.

— Мы готовы помогать и предоставлять бесплатно квадратные метры тем, кто реально работает, по-настоящему объединяет и помогает людям. Сейчас в помещении уже идёт ремонт. Здесь будет клуб по интересам и занятия с психологом. На входе надо оборудовать нормативный пандус. Нынешний уже не отвечает современным требованиям и нормативам. Обязательно займёмся этими вопросом. Если уж создавать комфорт для людей с ограниченными возможностями, то нужно делать это комплексно, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Как рассказал директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов, помещением в 40 кв. м отделение ВОИ сможет безвозмездно пользоваться до конца февраля 2026 г., тем самым расширив уже занимаемую обществом в этом доме площадь. Ранее организация уже получила на таких же условиях почти 30 кв. м в здании.

Вместе с руководителем общественной организации Татьяной Великой и главой Центрального округа Еленой Маловой глава города осмотрел помещение. Сейчас в нем идут ремонтные работы, их планируют завершить до конца июня.

«Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) Центрального округа Краснодара работает с 25 мая 1988 г. Актив организации — 80 человек, работа ведётся на добровольческих, общественных началах.

В филиале ВОИ Центрального округа работают несколько клубов по интересам:

  • клуб детей-инвалидов «Адаптация»;
  • клуб инвалидов-колясочников «Мы сильные духом!»;
  • клуб по спортивной и туристической работе «Турист»;
  • клуб для молодых людей и людей среднего возраста «Калейдоскоп».

— Очень удобно, что теперь у нас и административная часть, и творческая — для занятий по интересам — будут находиться в одном здании. Тем более, что рядом проходят трамвайные пути, у нас в городе появился низкопольный транспорт, на котором маломобильные жители могут добираться до нашего отделения. Надеемся, все это даст нам возможность проводить еще больше интересных и нужных мероприятий, — сказала Татьяна Великая.

Члены организации также принимают участие в городских акциях и конкурсах. Ежегодно талантливых представителей окружного общества инвалидов выдвигают на губернаторскую премию. Также ВОИ уделяет особое внимание проблемам занятости и трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.