Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь»

9 мая 2021

Церемония, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла на площади Памяти Героев. В ней приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, глава Краснодара Евгений Первышов, председатель городской Думы Вера Галушко, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, прокурор края Сергей Табельский.

— Сегодня главный праздник нашей страны — День Великой Победы. Это день славы и доблести, памяти и скорби по погибшим. Наша страна заплатила за Победу огромную цену, почти в каждой семье есть свои герои. Спасибо участникам Великой Отечественной за нашу жизнь, за жизнь наших детей. Мы помним героев, знаем об их подвигах и именно так воспитываем молодежь. От всего сердца поздравляю всех краснодарцев с праздником и желаю добра, счастья, благополучия. Конечно, мирного неба. И самое главное — крепкого здоровья, — написал в своем Telegram-канале Евгений Первышов.

Участники церемонии на Всесвятском кладбище возложили цветы к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и к монументу воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

На фронтах Великой Отечественной воевали 68 тысяч краснодарцев, более 18 тысяч не вернулись с войны.

В этом году в Краснодаре пройдут как традиционные патриотические мероприятия, так и онлайн-акции, посвященные 76-й годовщине Великой Победы — «Концерт у дома ветерана», «Бессмертный полк-онлайн», «Весна Победы», «Твои герои, Краснодар».

8 мая глава Краснодара передал знак «Рубеж воинской доблести» в Выставочный зал Боевой Славы. Свидетельство и памятный знак станут экспонатами Выставочного зала в парке им. 30-летия Победы.

Евгений Первышов, Вера Галушко, главы округов и депутаты Гордумы лично встречаются с краснодарцами — участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, бывшими несовершеннолетними узниками фашизма. Глава города поздравил с Днем Победы Лилию Тихоновну Хоминец.

Театрализованный праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Краснодар помнит!», прошел во Дворце искусств творческого объединения «Премьера».