Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для жителей Краснодара в День Победы организованы праздничные онлайн-акции

9 мая 2021

Жители краевого центра 9 мая смогут принять участие в патриотических онлайн-акциях и активностях, приуроченных к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная часть мероприятий в Краснодаре будет организована в онлайн-формате. Также пройдет акция «Концерт у дома ветерана». Всего в этом году творческие коллективы кубанской столицы поздравят 170 фронтовиков и тружеников тыла.

Проект «#Окна_Победы»

В нем могут принять участие жители, которые украшают окна своих домов рисунками с тематикой Дня Победы и словами благодарности ветеранам.

«Весна Победы»

Участники фотоконкурса должны опубликовать в социальных сетях свои фотоработы на тему победы советского народа в Великой Отечественной войне под хештегом #ВеснаПобедыКрд.

«Концерт у дома ветерана»

Во всех культурно-досуговых учреждениях и на базе ТО «Премьера» сформированы концертные бригады, которые с 3 по 9 мая исполняют популярные песни и поздравляют на дому ветеранов Великой Отечественной войны.

«Великая Победа в стихах»

Участники акции могут записать стихотворения о войне на видео и опубликовать их в социальных сетях под хештегом #СтихиПобедыКрд.

«Синий платочек»

У участников акции «Вальс Победы» в руках будут синие платочки. В своих социальных сетях они могут выложить видео с хештегом #СинийПлаточек, на котором исполняют песню «Синий платочек» или танцуют вальс.

«Цветок Победы»

В акции принимают участие воспитанники учреждений дополнительного образования, которые в различных техниках декоративно-прикладного творчества изготавливают цветок, символизирующий Победу — гвоздику, тюльпан, сирень. Мастер-классы выкладывают в социальных сетях учреждений культуры.

«Бессмертный полк-онлайн»

По многочисленным просьбам принято решение продлить прием заявок в онлайн-шествии «Бессмертного полка» через мини-приложения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на ресурсе «Банк Памяти» до 12.00 9 мая. В День Победы в 15.00 по всей России состоится онлайн-шествие. Трансляция в этом году будет проходить по субъектам РФ с учетом местного времени, чтобы зрители могли увидеть своих земляков.

«Твои герои, Краснодар»

9 мая в эфире телеканала «Краснодар» пройдет акция, во время которой покажут портреты участников Великой Отечественной войны, которые прислали краснодарцы в прошлые годы.

Все муниципальные учреждения культуры подготовили онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

В социальных сетях в аккаунтах библиотек размещены видеоролики, видеопрезентации, литературные викторины, буктрейлеры, онлайн-уроки мужества, вахты памяти, мастер-классы, онлайн-встречи с известными людьми города и края, организованы онлайн-мероприятия в библиотечных клубах по интересам.

Юные читатели могут принять участие в исторической квиз-игре, в викторинах «Портреты истории», «Герои — победители», а также совершить виртуальный исторический экскурс по книге «Письма с фронта». Аккаунты городских библиотек в социальной сети Instagram:

В аккаунтах социальных сетей городских парков пройдут виртуальные экскурсии, мастер-классы для детей и их родителей, программы для любителей игры в шахматы, самостоятельного изучения английского языка и другие тематические программы. Посмотреть их можно на странице в социальной сети Instagram и сайте учреждения.

Полная программа учреждений культуры размещена на странице городского управления культуры.

На Главной городской площади пройдет парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Посмотреть с 10.00 на прохождение парадных расчетов можно в прямом эфире телеканала «Кубань 24» и на сайте, а также в эфире телеканала «Краснодар» и на сайте.