Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре более 2 тысяч горожан приняли участие в патриотических шествиях

9 мая 2014

Сразу два патриотических молодежных шествия — «Парад победителей» и «Бессмертный полк» прошли сегодня в кубанской столице в честь 69-й годовщины Великой Победы.

— Молодежная акция «Парад победителей» объединила более 1 тыс. горожан — от мала до велика, которые принесли портреты и фотографии своих родственников — участников Великой Отечественной войны, как живую память о них, — рассказал начальник городского управления по делам молодежи Сергей Килин. По словам организаторов, в праздничном шествии участвовали школьники, студенты, члены молодежных патриотических формирований и клубов, просто горожане, которые пришли на «Парад победителей» целыми семьями.

«Парад победителей» стартовал от сквера им. Жукова на ул. Красной, 35 в направлении Театральной площади. Во главе колонны прошли знаменитые «полуторки»- «Газ 51» и командирский «УАЗ» времен Великой Отечественной, украшенные копиями Знамени Победы, флагами России, Кубани и Краснодара, на которых проехали ветераны войны. Аналогичная акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие более 1.5 тыс. человек, уже во второй раз была организована «Радио — 107», стартовав в 13.00 от перекрестка ул. Красной и ул. Гимназической. Как уже сообщалось в 10 часов в Краснодаре состоялась церемония возложения цветов к вечному огню на площади «Памяти героев». В возложении приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители края и города, военнослужащии, представители общественных организаций и политических партий.

Ровно в 11.00 на Театральной площади состоялось торжественное прохождение парадных расчётов, военной и ретро-техники, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжестве приняли участие губернатор Кубани Александр Ткачев и глава Краснодара Владимир Евланов.