Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар с официальным визитом посетила делегация японской компании «Юника»

9 апреля 2018

На встрече, которая прошла 9 апреля в городской администрации, обсудили возможность участия компании «Юника» совместно со строительно-инвестиционной корпорацией (СИК) «Девелопмент-Юг» в реконструкции центральной части краевой столицы с учетом японского опыта. Провел прием заместитель главы Краснодара Дмитрий Логвиненко.

— Рады приветствовать делегацию японской компании «Юника» в нашем городе, который занимает передовые позиции по темпам жилищного строительства. Но высокие объемы для нас — не самоцель. Перед застройщиками мы ставим задачи по комплексному освоению территорий, обеспечению новых микрорайонов необходимой социальной и инженерной инфраструктурой. Уверен, мы сможем выстроить сотрудничество, которое пойдет на пользу кубанской столице, — сказал заместитель главы города Дмитрий Логвиненко.

Во встрече приняли участие президент компании «Юника» Исодзаки Мотохико и вице-президент компании Масуда Нобору. Всего в составе японской делегации — 6 человек.

С российской стороны на встрече присутствовали директор департамента строительства Максим Карпенко, заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешний связей администрации Краснодара Артем Анацкий, президент СИК (строительно-инвестиционной корпорации) «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов.

По словам Исодзаки Мотохико, вместе с российскими партнерами руководство компании «Юника» готово обсуждать ее участие в реконструкции центра Краснодара.

— Наша компания работает в России с 2014 года. Основное направление деятельности — инвестирование в строительные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Наше предприятие активно интересуется строительным рынком России и уже имеет опыт участия в инвестировании строительства крупных жилых комплексов и бизнес-центров в Москве, Ижевске и Перми. Также мы имеем значительный опыт в переселении граждан из аварийного жилищного фонда. В частности, проект по развитию застроенной территории успешно реализуется в Ижевске. Уверен, что с администрацией Краснодара и компанией «Девелопмент-Юг» мы также сможем плодотворно сотрудничать в этой сфере, — сказал Исодзаки Мотохико.

Как рассказал на встрече президент СИК Сергей Иванов, «Девелопмент-Юг» — один из лидеров строительной отрасли Краснодара, компания активно участвовала в реализации проекта реконструкции центра города.

По словам Дмитрия Логвиненко, этот проект — сложный, затратный и связан со сносом аварийного жилья и переселением граждан. Однако городская администрация готова обсуждать детали реализации проекта реконструкции центра города, учитывая опыт японских девелоперов и представителей корпорации «Девелопмент-Юг».