Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 10 марта в Краснодаре стартуют общественные обсуждения по Правилам землепользования и застройки

9 марта 2021

Общественные обсуждения пройдут до 13 апреля. Это процедура приведения в соответствие с новым Генпланом второго важного градостроительного документа — Правил землепользования и застройки Краснодара. На сайте администрации Краснодара и городской Думы открыт специальный раздел, посвященный обсуждению изменений в ПЗЗ. Замечания и предложения можно присылать до 13 апреля через Портал общественных обсуждений. Для этого необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги». Изменения подготовил «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» (г. Санкт-Петербург).

— Важно понимать, что функциональное зонирование, утвержденное в сентябре 2020 г. Генеральным планом Краснодара, легло в основу карты градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки. Карта ПЗЗ Краснодара должна соответствовать новому Генеральному плану. Сейчас мы можем максимально регламентировать размещение объектов для каждой зоны, а также предусмотреть требования, предъявляемые к ним, — сказала директор департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

В разделе — постановление о назначении общественных обсуждений по проекту решения городской Думы Краснодара «О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 30.01.2007 № 19 п. 6 «Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования города Краснодар».

Также доступны для изучения материалы проекта.

Замечания и предложения можно присылать с 10 марта по 13 апреля через Портал общественных обсуждений. Для этого необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги». Также их можно направить в адрес организатора общественных обсуждений (департамент архитектуры и градостроительства) на электронную почту str@krd.ru. Или оставить в специальных журналах во время проведения экспозиций.

Для удобства жителей организуют выездные экспозиции. На них будут работать специалисты департамента архитекторы и градостроительства совместно с сотрудниками ООО «НИИ ПГ». Экспозиции по обсуждению проекта будут открыты с 10 марта по 13 апреля по 35 адресам — в разных районах, пригородных поселках, хуторах и станицах.