Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Две дог-станции установят в сквере 80-летия Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне Краснодара

9 февраля 2019

Хозяева домашних животных смогут пользоваться ими для сохранения чистоты и порядка в новом сквере. Дог-станции установят в выходные 9 -10 февраля по обеим сторонам зелёной зоны: в начале ул. Рождественская Набережная, возле дома № 4, а также на пересечении ул. Рождественская Набережная и Бульвар Платановый — при входе на главную площадь сквера.

— Установка таких дог-станций — это общепринятая практика, она применяется во всём мире. Решение об их установке приняли вместе с жителями Юбилейного микрорайона. Надеемся, что владельцы домашних животных будут активно пользоваться бесплатными пакетами и убирать за своими питомцами. И будут помогать поддерживать чистоту и порядок на территории нового сквера, — рассказал директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Дог-станция — это специализированный ящик на металлической опоре. Из его «окошка» легко можно достать полиэтиленовый пакет для уборки за домашними питомцами. Дог-станции приобретены из внебюджетных источников.

Первая очередь новой зеленой зоны в Юбилейном микрорайоне Краснодара площадью в 4,5 га и протяжённостью 461 м построена в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 4 месяца. За это время провели полный цикл работ от подготовки строительной площадки до озеленения. В торжественном открытии 9 января 2019 г. приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава города Евгений Первышов, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.