Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре заменят четыре лифта в доме по улице им. Думенко

9 февраля 2017

По региональной программе капремонта многоквартирных жилых домов в Краснодаре завершаются работы по замене лифтового оборудования в доме по ул. им. Думенко, 4.

— Десятиэтажный жилой дом по ул. Думенко, 4 находится в управлении РЭП № 32. По программе капитального ремонта между МКУ «Горжилхоз» и ООО «Эрбауэр» был подписан договор на замену лифтового оборудования, необходимые средства выделены Краснодарским краевым фондом капитального ремонта многоквартирных домов, — сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Будет заменено лифтовое оборудование во всех четырех подъездах дома. Новые лифты — производства ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» — одного из основных производителей лифтового оборудования в стране. По информации департамента, на сегодняшний день подрядной организацией выполнено порядка 25% общего объема работ — заменены направляющие во всех подъездах дома, ведется замена створок — дверей в шахту. Планируемый срок завершения всех работ — 15 апреля текущего года.

Как уже сообщалось, жителями столицы Кубани в Фонд капремонта по состоянию на январь текущего года перечислено более 1 млрд руб. В 2017 году в Краснодаре будет выполнен капитальный ремонт 122 многоквартирных жилых домов.

Напомним, в 17-ти многоквартирных домах города работы по капитальному ремонту находятся в завершающей стадии.

С 1 февраля текущего года идет предварительный отбор квалифицированных подрядных организаций. Участники, прошедшие предварительный отбор, будут включены в реестр квалифицированных подрядных организаций по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.