Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре разрабатывают проект реконструкции ул. Симферопольской

8 декабря 2021

Об этом стало известно во время совещания по вопросу развития Восточной промзоны, которое провёл глава города Андрей Алексеенко. Муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации уже заключен.

Реконструкция ул. Симферопольской предусматривает обустройство четырёхполосной дороги через железнодорожный переезд до ул. им. Демуса и конечного остановочного пункта, а на участке от ул. Уральской до ул. Новороссийской — расширение проезжей части до пяти полос.

— Реализация проекта повысит пропускную способность существующего железнодорожного переезда в районе Симферопольской и Новороссийской, а значит и транспортную доступность Восточной промзоны для общественного и для коммерческого транспорта. Надо использовать любую возможность, чтобы улучшить ситуацию в этом районе, — сказал Андрей Алексеенко.

По информации заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгения Белякова, благодаря расширению проезжей части до пяти полос будут организованы левые и правые повороты автомобилей в районе перекрестка ул. Симферопольской и ул. Новороссийской.

Согласно контракту, завершить разработку проекта по реконструкции ул. Симферопольской подрядчик должен до 1 июля 2022 года. После получения положительного заключения государственной экспертизы будут
проработаны стоимость и сроки выполнения строительно-монтажных работ.

Летом по просьбе промышленников заасфальтировали железнодорожный переезд для автотранспорта в районе улиц Новороссийской и Симферопольской, который расширят до четырёх полос после реконструкции. Эта мера позволила оперативно повысить его пропускную способность.

Кроме того, в 2021 году ул. Симферопольскую отремонтировали на всём её протяжении по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Андрей Алексеенко поручил проработать варианты соединения восточной части пригорода и соседних микрорайонов альтернативными проездами.

Во время совещания также была озвучена инициатива соединить промзоны по ул. им. Демуса и Восточную с помощью проектируемого транспортного коридора, который свяжет ул. Тихорецкую, ул. им. Володарского и федеральную автомобильную дорогу М4 «Дон».