Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 10 декабря в Краснодаре будет курсировать новогодний общественный транспорт

8 декабря 2021

К Новому году традиционно украсили весь подвижной состав Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Борта двух троллейбусов и двух трамваев — гирляндами. Праздничный транспорт на улицах города можно будет увидеть с 10 декабря по 15 января.

— На стеклах каждой единицы подвижного состава мы разместили наклейки с новогодней тематикой и надписи «С Новым 2022 годом и Рождеством». И традиционно украсили трамваи и троллейбусы светящимися гирляндами — по одной единице электротранспорта в каждом из четырёх депо, — рассказал директор МУП «КТТУ» Александр Грачёв.

Для крепления гирлянд использовали специальные тросы и термоклей, который не повреждает лакокрасочное покрытие. Сначала сотрудники Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления нанесли декоративные узоры на стекла и борта, а после — украсили транспорт гирляндами.

Два троллейбуса и два трамвая с гирляндами на бортах будут поочередно курсировать по всем маршрутам городского электротранспорта с 10 декабря по 15 января включительно.

Напомним, 2 декабря в Краснодаре начали установку Главной городской ёлки. Собрать её планируют до 10 декабря, после чего 22-х метровую ель начнут украшать игрушками, звёздами и гирляндами. Всего до 15 декабря по городу установят 9 новогодних деревьев.