Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре вручили ключи от новых квартир детям-сиротам

8 декабря 2017

Благоустроенные квартиры расположены в поселке Знаменском по ул. им. Гагарина. В торжественной церемонии вручения ключей от нового жилья приняли участие вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава Краснодара Евгений Первышов.

— От имени губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева поздравляю вас с новосельем! Это важнейшее событие в нашей жизни, квартира — это основа, фундамент, и он теперь у вас теперь есть. Уверена, собственное жилье — это стимул, который позволит вам двигаться дальше, — поздравила новоселов Анна Минькова.

В мероприятии также приняли участие и.о. министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Белопольский, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

В новом микрорайоне поселка Знаменского, построенном компанией «Стройэлектросевкавмонтаж», сегодня ключи от новых квартир получили 59 семей.

— Уверен — новое жилье станет для вас лучшим новогодним подарком! Это подарок от губернатора, от администрации региона. Мы, со своей стороны, делаем все необходимое для реализации программы «Дети Кубани» на территории города, — сказал Евгений Первышов.

Средства на приобретение благоустроенных квартир с полной отделкой квартир выделены из краевого бюджета в объеме более 70 млн рублей по программе «Дети Кубани». Всего, как отметила Анна Минькова, в крае в этом году 577 детей-сирот будут обеспечены жильем. В следующем году реализация программы продолжится с объемом финансирования около 1 млрд рублей.

Анна Минькова, Евгений Первышов и Вера Галушко вручили новоселам ключи от новых квартир, а затем побывали в квартире Михаила и Елены Будыловых. За праздничным столом обсудили проблемы семьи, у которой двое детей, и которая впервые обзавелась собственным домом.

В Краснодаре за время действия краевой целевой программы «Дети Кубани» — с 2009 года свое жилье получили более 500 детей-сирот. Квартиры приобретались в различных микрорайонах города — Молодежном, Почтовом, Восточно-Кругликовском, «Европее» и Знаменском.