Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоятся общественные обсуждения планов по ремонту дорог краевого центра в 2018 году

8 ноября 2017

9 ноября 2017 года в 10:00 часов в зале заседаний по ул. им. Калинина, 339 состоятся общественные обсуждения, на которые будет вынесен перечень улиц краевого центра, которые предлагается привести в порядок в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в будущем году.

— В ходе общественного обсуждения краснодарцам будет представлен перечень 61 участка дорог протяженностью около 80 километров, которые предполагается отремонтировать в будущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», специалисты ответят на все интересующие участников слушаний вопросы. Замечания и предложения горожан, которые прозвучат в ходе обсуждений, будут учтены при формировании программ дорожного ремонта в краевом центре, — сказал заместитель директора департамента строительства Борис Сухов.

В департаменте строительства также добавили, что предварительный перечень состоит из муниципальных дорог, расположенных во всех внутригородских округах столицы Кубани, а также в пригородных населенных пунктах.

Сроки реализации Программы — 2017–2025 годы. Финансирование работ, как и в текущем году, будет вестись из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского.

К концу 2018 года планируется достичь значения целевого показателя общей протяжённости автомобильных дорог Краснодара, соответствующих нормативным требованиям — до 55,48%. К концу 2025 года — не менее 85% дорог должны соответствовать нормативным требованиям.

Ранее подготовку к масштабному ремонту следующего года и сам перечень улиц обсудили на совещании в администрации города. Его провел Евгений Первышов.

Итоги ремонта муниципальных дорог в 2017 году подвели на краевом селекторном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. О выполнении дорожных работ в Краснодаре рассказал Евгений Первышов. Он подчеркнул, что уже завершен ремонт 46 участков дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».