В Краснодаре городским Управлением по вопросам семьи и детства организовано бесплатное оздоровление детей в здравницах и санаториях на Черноморском побережье, а также в Краснодарской бальнеолечебнице.
— Путевки краснодарским детям предоставляются бесплатно. В этом году по некоторым направлениям выделено гораздо больше путевок. Так, если в прошлом году на отдых и лечение в бальнеолечебнице была выделена всего 501 путевка, то в этом году, ожидается, что оздоровятся на 150 детей больше, прокомментировали в городском управлении по вопросам семьи и детства.
Дети от семи до 17 лет могут оздоровиться в ноябре в санаториях Анапы: «Жемчужина России» — с 7 по 27 ноября, в санатории «Вита» — с 5 по 25 ноября, в санатории « Янтарь» с 7 по 27 ноября.
Как сообщили в Управлении, в этом году для детского отдыха предоставлено 2 тысячи путевок в санатории, 660 путевок — для отдыха и реабилитации в Краснодарскую бальнеолечебницу, около трех тысяч путевок — в детские лагеря на Черноморском побережье.
По словам специалистов, в этом году детские здравницы особенно ответственно подошли к организации детского отдыха — устранены все недочеты, выявленные после проводимых поверок, созданы необходимые комфортные условия для отдыха и лечения краснодарских детей и подростков, обеспечены все меры безопасности.
Подробную информацию о подготовке необходимых документов можно получить по тел. 277-30-88 или по адресу ул. Кузнечная, 4,каб.602, а также на сайте Управления uvsd.ru