Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Заместителем главы по внутренней политике Краснодара назначен Антон Смертин

8 октября 2020

В должности заместителя главы по внутренней политике города Антон Смертин будет курировать департамент информационной политики, департамент по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами, управление по делам молодежи и управление по физической культуре и спорту. Его кандидатуру на втором заседании городской Думы Краснодара представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

— Ровно четыре года назад мы с вами взяли стабильный курс на открытость своей работы. Это мы демонстрируем при работе с населением, общественными организациями, политическими партиями. Стараемся максимально на сегодняшний день отвечать всем запросам, которые поступают от жителей Краснодара. Этот курс, конечно же, необходимо продолжать. Очень рассчитываю, что Антон Юрьевич продолжит эту работу — в том числе, при тесном взаимодействии с городской Думой Краснодара, со всеми представителями политических партий, которым жители города доверили своё право голоса в городском парламенте, — сказал Евгений Первышов.

Антон Смертин родился в Краснодаре в 1977 г. Выпускник факультета востоковедения Института экономики права и естественных специальностей Кубанского государственного университета по специальности «Регионоведение».

Работал научным сотрудником Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына. Преподавал на факультете востоковедения Института экономики права и естественных специальностей Кубанского государственного университета.

С 2002 по 2016 г. был главным редактором портала «Юга.ру». В 2017 г. возглавил «РБК Краснодар» и «РБК Ростов». В 2019 г. руководил объединенной редакции «РБК на Юге России и Северном Кавказе».

В июле 2020 года назначен на должность директора департамента информационной политики администрации муниципального образования город Краснодар.