Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов назначен первым заместителем главы Краснодара

8 октября 2020

Предложение главы Краснодара Евгения Первышова поддержали депутаты городской Думы на втором очередном заседании, которое прошло 8 октября. Кандидатуру Евгения Наумова на заседании представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

— Нужно систематизировать и довести работу в части управления городом до своего логического завершения. Строительство социальных объектов — это единый блок: образование, дорожно-мостовое хозяйство, финансы и городское хозяйство тесно взаимосвязаны. Социальный конвейер, который мы разработали и реализуем при поддержке губернатора Краснодарского края, должен способствовать развитию дошкольного и школьного образования. У Евгения Наумова большой опыт — работал в администрации Краснодара, федеральных учреждениях, огромный фронт работ выполнял в администрации Краснодарского края. Он пригодится ему для реализации больших стратегических планов по развитию Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

В качестве первого заместителя главы города Евгений Наумов будет отвечать за вопросы архитектуры и строительства, а также курировать отраслевых заместителей.

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 г. в Краснодаре. Выпускник автомобильно-дорожного факультета Кубанского государственного технологического университета по специальности «Инженер-менеджер», а также Кубанского государственного университета по специальности «Юриспруденция».

С 2004 г. работал на различных должностях в администрации Краснодара — главным специалистом в городском департаменте финансов, с 2007 г. — заместителем начальника отдела в департаменте архитектуры и градостроительства, в 2009 г. стал заместителем директора.

В 2010 г. был заместителем начальника управления по жилищным вопросам, в 2013 г. возглавил управление. С 2015 по 2016 г. работал заместителем главы Краснодара по вопросам архитектуры и строительства.

В последнее время занимал должность первого заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края.

Награжден медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени и Почетной грамотой избирательной комиссии Краснодарского края.