Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Соревнования «Молодые профессионалы» пройдут на базе нескольких техникумов Краснодара

8 октября 2019

Региональный этап национального чемпионата «Молодые профессионалы (WoridSkills Russia)» проводится в Краснодарском крае в пятый раз. Начиная с 28 октября, в течение 5 дней его участники покажут свои возможности по нескольким десяткам направлений. Площадками для проведения конкурса, в том числе, станут техникумы и колледжи Краснодара.

В региональном этапе примут участие не менее 400 человек — набор конкурсантов идет до 14 октября. Как рассказали в оргкомитете чемпионата, соревноваться будут в трех возрастных категориях: юниоры (от 12 до 16 лет), основная группа (от 16 до 22 лет), и «Навыки мудрых» — от 50 лет.

В числе компетенций, которые представлены на чемпионате: предпринимательское дело, дошкольное воспитание, сварочные технологии, сетевое и системное администрирование и многие другие направления, по которым обучают в профессиональных учреждениях края.

На базе Краснодарского колледжа электронного приборостроения пройдут соревнования в категории «Сетевое и системное администрирование» и «Электроника».

На базе Краснодарского информационно-технологического техникума — «Программные решения для бизнеса».

В Краснодарском педагогическом колледже пройдут испытания в компетенции «Дошкольное воспитание».

В Краснодарском машиностроительном колледже — «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн CAD».

В Краснодарском техническом колледже — «Электромонтаж».

В Краснодарском монтажном техникуме — «Сухое строительство и штукатурные работы».

В Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже — «Производство мебели» и «Столярное дело».

В Краснодарском торгов-экономическом колледже — «Кондитерское дело» и «Ресторанный сервис».

В Пашковском сельскохозяйственном колледже — «Ветеринария».

В Краснодарском политехническом техникуме — «Технология моды».

В Краснодарском архитектурно-строительном техникуме — «Графический дизайн».

Кроме того, соревнования участников по компетенции «Медицинский и социальный уход» пройдут на базе краевой клинической больницы № 1 им. профессора Очаповского.

В оргкомитете также отметили, что по каждой компетенции предусмотрено участие не менее 5 человек. Победители смогут побороться за звание лучших по своей специальности на российском этапе чемпионата.