Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Футбольная команда главы Краснодара сыграла со сборной ветеранов спорта «Динамо»

8 октября 2019

Товарищеский матч прошёл на новом стадионе гимназии № 23. Об этой встрече Евгений Первышов и «динамовцы» договорились во время общения на отремонтированной спортплощадке (одной из старейших в городе) по ул. Красной. Матч завершился со счётом 9:7 в пользу ветеранов спорта «Динамо».

— Это ещё одно новое футбольное поле, на котором мы с удовольствием сыграли в осенней серии товарищеских матчей. В День знаний здесь принял учеников новый корпус гимназии № 23 — вместе с ним создали отличное спортивное ядро, могу теперь лично это подтвердить. Думаю, ученики и ребята, которые здесь занимаются, уже успели оценить спортплощадку. И наша задача, чтобы таких мест для занятия спортом было в Краснодаре как можно больше. Могу сказать, что футбол в Краснодаре действительно развит — это видно по сильной игре каждой команды, с которой мы встречаемся на поле, — сказал Евгений Первышов.

Осенняя серия товарищеских матчей с жителями микрорайонов и трудовыми коллективами Краснодара стартовала 16 сентября. Эта встреча — четвёртая.

В команде главы Краснодара на поле вышли:

— глава Прикубанского округа Александр Журавлев;

— замглавы Карасунского округа Олег Здрок;

— ведущий специалист городской администрации Дмитрий Швец;

— ворота защищал заместитель начальника отдела управления муниципального контроля Александр Кочур.

В сборной ветеранов спорта «Динамо» — офицеры органов безопасности и правопорядка, которые сейчас на пенсии, а также ветераны любительского футбольного клуба «Динамо».

Капитан команды — Сергей Кучерук, президент волейбольного клуба «Динамо». С 2001 по 2010 гг. он возглавлял ГУВД Краснодарского края. В составе команды ветеранов на поле вышел экс-игрок сборной России, игрок клубов «Динамо» и «Краснодар» Максим Деменко.

— Здорово, что глава города личным примером популяризует спорт. Последние годы в плане развития спорта и спортивной инфраструктуры стали для Краснодара, действительно, прорывными. Мы это видим и по качеству футбольного поля, на котором играем сегодня, — сказал Максим Деменко.

Счёт в этом матче открыла сборная администрации, но к концу первого тайма результат был равный — 4:4. Напряжённая борьба за победу шла на протяжении всего второго тайма, но команде ветеранов «Динамо» всё же удалось вырваться вперёд. Игра завершилась со счётом 9:7 в пользу «бело-синих».

— Я здесь недалеко живу, и помню, что было до этого. Сейчас в гимназии № 23 — современные спортивные площадки, где всегда занимаются дети. И это очень здорово. Краснодарский край, Краснодар сегодня — в числе лидеров в развитии физической культуры и спорта. Динамика строительства спортивных объектов впечатляет. Это очень важно, ведь чем здоровее будут наши люди, тем больше у них будет стремлений во всех своих делах и начинаниях, — рассказал капитан ветеранов спорта «Динамо» Сергей Кучерук.

В перерыве между таймами и после матча глава города обсудил с ветеранами спорта «Динамо» развитие массового спорта и спортивной инфраструктуры Краснодара. В столице Кубани регулярно занимаются физкультурой более 400 тыс. человек. Активно развиваются более 70 видов спорта.

Всего в Краснодаре — 42 многофункциональные спортивные площадки. Летом 2019 г. сделали ремонт на 6 из них. Параллельно идёт активная работа по обновлению пришкольных стадионов.

Их приводят в соответствие с современными стандартам.

Новый корпус гимназии № 23 — трехэтажный, рассчитан на 400 мест в одну смену. В нем — три отдельных входа, в том числе, для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, для них также сделали лифт. Корпус соединен с основным зданием переходной галереей. Общая площадь помещений — 7,5 тыс. кв м. Классы полностью оснащены основным и вспомогательным оборудованием.

Также на территории гимназии создано новое спортивное ядро: беговая дорожка и дорожки для прыжков в длину, полоса препятствий, волейбольная площадка и футбольное поле с искусственным покрытием для старшеклассников, детские игровые площадки для дошкольников и учащихся начальных классов.

Этой осенью команда главы города играет с жителями разных микрорайонов Краснодара и коллективов городских предприятий. Пригласить на встречу можно, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.

Осенняя серия товарищеских матчей с жителями и трудовыми коллективами города стартовала16 сентября на стадионе новой школы по ул. Героя Яцкова, которую открыли в 2018 г. Сыграть в футбол команду администрации города пригласили сотрудники группы компаний «ЮгСтройИнвест». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды главы Краснодара.

Второй стала игра со сборной студентов из Сирии. Эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов Краснодара. Свой статус чемпионы подтвердили — матч завершился со счётом 6:4 в их пользу.

Третья встреча прошла в манеже Академии ФК «Краснодар». Команда главы города встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу жителей.

В 2018 г. команда главы Краснодара провела серию товарищеских матчей по футболу — с командами учхоза «Кубань», сборной жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, сборной студентов из Афганистана, преподавателями КубГАУ, учителями школы х. им. Ленина.

После игры обсуждали вопросы благоустройства микрорайонов, развития спортивной инфраструктуры, решения текущих городских задач.