Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В субботу пятый фестиваль «Стереопикник» в Краснодаре посетили более 5 тыс. человек

8 сентября 2019

Фестиваль еды и музыки ежегодно проходит в парке им. 30-летия Победы в первые выходные осени — 7 и 8 сентября. В субботу его участниками стали более 5 тыс. человек. Во второй день, по оценкам организаторов, гостей фестиваля значительно больше. В воскресенье, 8 сентября, «Стереопикник» посетил глава города Евгений Первышов вместе с дочерью Полиной.

— В Краснодаре «Стереопикник» проходит уже в пятый раз, и с каждым годом только набирает популярность и добавляет самых разных активностей для гостей. Такой формат общения и отдыха на природе полюбился не только краснодарской молодежи — сюда приходят целыми семьями, приезжают из других городов и районов Краснодарского края. Свежий воздух, река Кубань, приятная музыка, вкусная еда — атмосфера здесь отличная. Рад, что городские фестивали развиваются, делают свои программы насыщеннее и привлекают всё больше людей. Интересных событий в городе становится больше, а мы и дальше будем их с удовольствием поддерживать, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказала Евгению Первышову организатор «Стереопикника» Ангелина Стипиди, 7 и 8 сентября с 12.00 до 22.00 в парке работают шесть основных зон: главной сцены, мастер-классов, арт-базара, стереолектория, экологии и фуд-корта.

Главная сцена

На главной сцене фестиваля выступали:

Фуд-корт

17 гастрономических заведений Краснодара на одной площадке готовят блюда для мясоедов, сладкоежек, спортсменов и вегетарианцев. Блюда на любой вкус здесь предлагают и взрослым, и самым маленьким.

Эко-зона

Здесь краснодарцы участвовали в благотворительных акциях, викторинах от зоозащитников, могли пообщаться с детьми и взрослыми с особенностями ментального развития, и приобрести сделанное их руками. А также — сдать батарейки и перегоревшие лампочки, здесь же можно было выбросить мусор в контейнеры для раздельного сбора отходов.

СтереоЛекторий

С лекциями под открытым небом выступали эксперты в области культуры, архитектуры педагогики и здоровья. Среди них — главный архитектор города Наталья Машталир, преподаватель и теолог Алексей Верзунов, блогер Наташа Мишина, владелец сети студий и школы визажа Наталья Морозова, а также журналист и основатель анти-телевидения «МЫSLI» Артем Никитин.


Арт-базар

Больше месяца организаторы принимали заявки и отбирали умельцев, которые заняли места в торговых рядах арт-базара. Здесь продавали: глиняную посуду ручной работы, кукол и мягкие игрушки, натуральную косметику, бездрожжевой хлеб, эко-сумки и фруктовки, стильные дизайнерские украшения, вязаные носки и свитера, изделия из смолы и авторские сладости.

Мастер-классы

Для гостей «Стереопикника» подготовили мастер-классы по живописи и гончарному ремеслу, росписи мини-сумок, а также уроки создания мультфильмов.


Вместе с Ангелиной Стипиди и директором МУП «Парки. Инвестиции. Туризм» Кириллом Клодтом Евгений Первышов посмотрел площадки фестиваля, пообщался с гостями и участниками «Стереопикника».

Ангелина Стипиди рассказала, что дождь в субботу утром внёс коррективы в программу фестиваля. Гостей в первой половине дня было немного, но к обеду погода наладилась и число желающих провести выходной на природе стало значительно больше. Основное количество участников пришли на фестиваль в воскресенье.

«Стереопикник» — фестиваль еды и музыки, куда приходят отдохнуть семьями и компаниями, два дня работают концертные площадки, выступают известные группы и исполнители. С 2015 г. проходит в парке 30-летия Победы.