Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыт переезд через ул. Ставропольскую на пересечении с ул. им. Селезнева

8 сентября 2017

Глава Краснодара Евгений Первышов оценил качество проведенных работ и посмотрел, как организовано движение на этом участке улично-дорожной сети города.

— Строительство этого переезда через трамвайные пути и по сути организация еще одного прямого выезда из города — давно назрели, новый переезд с расширением дороги по ул. им. Селезнева позволит снизить транспортную нагрузку на кольцо по ул. Ставропольской — Старокубанской, сделает более быстрым и легким выезд из города в юго-восточном направлении. Объем работ здесь был достаточно большим и сложным — с выносом коммуникаций, подъемом уровня дороги до уровня трамвайного полотна, и подрядчики со своей задачей справились, — сказал Евгений Первышов.

Строительство переезда велось подрядной организацией — ЗАО «ДСУ-4» с середины мая 2017 г. Был произведен вынос и перекладка сетей связи, фекальной и ливневой канализации, водопровода по ул. им. Селезнева, так же заменено основание дороги, уложен новый асфальт, произведено расширение улицы, построен новый тротуар. Кроме этого, поднят уровень дорожного полотна по ул. Ставропольской на 70 см по левой полосе, заменены трамвайные рельсы, установлены светофоры, нанесена новая разметка.

Пропускная способность нового переезда, по словам специалистов, — 2400 автомобилей в час, и его полноценная работа позволит существенно снизить интенсивность движения по ул. им. Селезнева, а также — сделает менее проблематичным движение и по кольцу Селезнева — Старокубанская-Сормовская и в конечном итоге разгрузит улицу Северную.

Глава города подчеркнул, что взамен деревьев и кустарников, которые пришлось удалить для строительства переезда, в октябре будут обязательно высажены новые, произведено полное компенсационное озеленение.

— Ремонт дорог в городе выполнен практически на 50%, сейчас будем вводить другие объекты, подрядчики наращивают объемы, мы должны полностью ликвидировать отставание от графика, — отметил Евгений Первышов.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на краевом селекторном совещании 5 сентября дал поручение усилить контроль за ходом дорожных работ в Краснодаре и повысить темпы их проведения.

С 11 сентября Садовый мост в Краснодаре будет полностью закрыт для движения, включая автомобильное движение и движение трамваев для продолжения ремонтных работ по всей длине моста.

Жители Краснодара могут сообщить о недоработках при ремонте дорог в специальном разделе «Безопасные и качественные дороги» социальной сети «ВКонтакте», посвященном качеству выполнения работ на городских улицах в рамках федерального проекта по ремонту дорог Краснодарской агломерации.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 г. в рамках федеральной и региональной программ.