Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с начала года родились более 8 тысяч малышей

8 июля 2014

Повышение эффективности функционирования системы здравоохранения Кубани стало главной темой краевого селекторного совещания, которое провела сегодня вице-губернатор Галина Золина. Также обсудили статистику рождаемости и смертности по краю на текущий период 2014 года. В работе совещания принял участие глава Краснодара Владимир Евланов.

— В последние годы отрасль здравоохранения Краснодара активно развивается. Уверен, у медучреждений Краснодара есть потенциал и резервы, чтобы выстроить работу наилучшим образом, соответствовать самым высоким стандартам. Это в том числе — опытные руководители и квалифицированный медперсонал. От вас сегодня требуется высокая ответственность, должная организация и желание работать. Только в этом случае мы сможем говорить о качественной и эффективной медицине, — сказал Владимир Евланов.

Совещание прошло в формате видеоконференции. В нем приняли участие министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, руководитель департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Александр Адасько, главврачи краевых учреждений здравоохранения, представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края, главы и заместители глав городов и районов края. Посредством видеосвязи осуществлялось взаимодействие с администрациями муниципальных образований.

В зале заседаний администрации Краснодара также присутствовали заместитель главы города Наталья Маханько, начальник городского управления здравоохранения Ангелина Луценко, главврачи медучреждений краевого центра.

В ходе работы рассмотрели основные показатели экономической деятельности ряда медучреждений в городах и районах края: расходы на заработную плату, коммунальные услуги, организацию питания. При этом перед руководителями больниц и поликлиник были поставлены задачи по оптимизации деятельности, более гибкой работе с кадрами и планированию финансов.

Также обсудили демографическую ситуацию, складывающуюся за 6 месяцев 2014 года. Краснодар отмечен как один из городов края, где показатель рождаемости выше общекраевого. По информации городского управления здравоохранения, за первое полугодие в столице Кубани родились более 8100 малышей.