Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают на общегородской праздник в Чистяковскую рощу

8 июля 2014

Мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, начнется в субботу,12 июля, в Чистяковской роще в 10.00.

- Семейный очаг был и остается хранителем духовных и нравственных ценностей. В Краснодаре много семей, которые можно считать образцом любви и верности, проживших в согласии несколько десятков лет, воспитавших прекрасных детей, и этот праздник посвящается, в первую очередь, им. На празднике будут чествовать более 50 таких семей - юбиляров, - прокомментировала начальник городского управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова.

На центральной площади парка пройдет чествование семей-юбиляров, многодетных и приёмных семей, вручение семейным парам памятных медалей «За любовь и верность», выступление творческих коллективов.

На тематической площадке «Семья всего дороже» управления по вопросам семьи и детства замещающие родители примут участие в конкурсной игровой программе, в конкурсе рисунка, представят выставку семейного прикладного творчества. Гости парка смогут оставить свои пожелания на «Дереве любви» и «Ромашковой аллее».

В рамках праздника пройдет и День здоровья под девизом «Здоровая семья - крепкая страна».

В программе профилактической акции:

- консультации терапевтов, неврологов, эндокринологов, дерматовенеролога, нарколога, онколога, гинеколога, специалиста по грудному вскармливанию, педиатра, психологов, взрослых и детских стоматологов, офтальмолога;

- диагностические исследования: измерение артериального давления, определение индекса массы тела, определение уровня сахара крови, рефрактометрия глаз;

- проведение викторины о здоровом образе жизни, тематические площадки «Красивая улыбка» и «Прекрасная семья каждому».

Управление по делам молодёжи откроет тематическую площадку «Молодёжная». Для молодых семей пройдёт интерактив «Ворошиловский стрелок», творческий конкурс «Нарисуй любовь», конкурс пародий, мастер-класс по плетению косичек. Также подросткам расскажут о преимуществах здорового образа жизни и проведут веселые конкурсы и викторины.

На тематической площадке управления по физической культуре и спорту участники праздника смогут принять участие в спортивных соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья» по перетягиванию каната, комбинированной эстафете, дартсу, шашкам, прыжкам через скакалку, будет организован интерактив «Живи в ритме спорта!».

Департамент образования представит выставку декоративно-прикладного творчества с проведением мастер-класса для родителей с детьми.

В Краснодаре - более 250 тысяч семей, свыше 220 приемных семей воспитывают 328 детей. В краевом центре проживают более 188 тысяч детей.