Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открылся третий отдел МФЦ

8 июля 2011

Государственные и муниципальные услуги жители Прикубанского округа теперь могут получить по адресу: ул. Тургенева, 189/6.

Открыл новый отдел Краснодарского МФЦ - «Прикубанский» - глава краевого центра Владимир Евланов.

– Время показало, что многофункциональные центры сегодня очень востребованы. Ежедневно в «Центральный» и «Западный» отделы Краснодарского МФЦ с разными вопросами обращается около 1500 человек. С открытием «Прикубанского» жителям этого округа не придется ехать в центр для решения своих вопросов и тратить личное время, собирая документы по инстанциям, – все можно оформить в одном месте. Главное – госуслуги станут доступнее и ближе к населению, – сказал Владимир Евланов.

Отдельно мэр поблагодарил директора Краснодарского МФЦ Андрея Малова за активное содействие в открытии центра и вручил ему Почетную грамоту.

После официальной части гости перерезали символическую красную ленточку и совершили небольшую экскурсию по новому офису. Площадь отдела – 800 квадратных метров, здесь размещены 45 окон со специалистами.

Андрей Малов подробно рассказал мэру о принципах работы центра и показал оборудованные внутри сектор информирования и консультирования, отделение банка, детскую площадку, информационные стенды. У терминала электронной очереди Владимир Евланов получил «талончик» и стал первым официальным посетителем центра. Подойдя к нужному «окну», мэр пообщался с сотрудником МФЦ и пожелал ему успешной работы на новом месте.

Вместе с руководителем управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю Виктором Колодяжным Владимир Евланов обсудил перспективы расширения предоставляемых в МФЦ государственных услуг. Краснодарский многофункциональный центр был одним из первых в стране, поэтому городские власти нацелены и дальше развивать это направление.

На улице прошла презентация нового передвижного МФЦ, который будет принимать заявки от горожан, проживающих в отдаленных районах.

Следующий отдел Краснодарского МФЦ планируется открыть в Карасунском округе.