Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава города проверил готовность к запуску системы водоснабжения в хуторе Новом

8 июля 2011

Владимир Евланов приехал на построенный водозабор, чтобы лично убедиться в том, что построенная система водоснабжения хутора Нового и части Копанского готова к работе.

Подача питьевой воды в систему начнется 10 июля. А пока идут последние испытания.

На территории построенного водозабора из трубы скважины на несколько часов забил фонтан. Специалисты объясняют, это необходимо для прочистки воды от песка и примесей, прежде чем она попадет в систему.

Главе города показали современную бактерицидную установку. Экспертиза качества воды в новой системе водоснабжения, уже проведенная специалистами санитарно-эпидемиологической службы, показала ее полное соответствие эталонным санитарным нормам.

Сами хуторяне рассказывают, что этого события ждали всю более полувековую историю Нового. Пока они пользуются колодцами, а качество воды оставляет желать лучшего. В прошлом году жители хутора обратились к мэру с просьбой построить водопровод.



По поручению главы города Прикубанской дирекцией по строительству была изготовлена проектная документация. В этом году - возведен водозабор. И уже в мае муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» выданы технические условия на подключение на подключение к централизованной системе водоснабжения.



Водопроводная сеть Нового закольцовывается в районе улицы Уренгойской соседнего Копанского. Общая протяженность сетей составила 1400 метров.