Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продлят автобусный маршрут № 31

8 июня 2019

С 15 июня изменится схема движения автобуса № 31. Путь его следования по пос. им. Жукова увеличат за счет подъезда к жилым комплексам по ул. им. Покрышкина, 2/1 — 4/9.

— Мы внесли изменения по просьбе жителей. Стараемся учитывать перспективы развития микрорайонов, обследуем пассажиропоток и вносим коррективы в маршрутную сеть. Именно поэтому после ремонта ул. им. Покрышкина от ул. им. Дзержинского до дома № 2/2 запланировали продление маршрута. Поскольку по ранее существующей дороге это сделать было невозможно. На проезжей части ремонтируемого участка уже уложили новое покрытие, поэтому запускаем автобусы к жилым комплексам, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что увеличение маршрута не повлияет на интервал движения транспорта. С понедельника по пятницу ежедневно на линии работают 23 машины. В субботу, воскресенье и праздники — 20. За счет меньшей загруженности дорожной сети в выходные интервал движения останется 10 минут. Время отправления первого и последнего рейса от остановки по ул. им. Покрышкина соответственно — 5.30 и 22.20.

Ремонт ул. им. Покрышкина на участке от ул. им. Дзержинского до дома № 2/2 ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На участке протяженностью 0,9 км отремонтируют покрытие проезжей части, сделают тротуары, обновят дорожные знаки.