Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре установят новый «Рекорд Победы»

8 мая 2019

С 8.30 утра 9 мая на площади у Выставочного зала Боевой Славы стартует акция, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более 300 человек в течение двух часов выполнят 27028 отжиманий — по числу дней, минувших с окончания войны. Участие в ней могут принять все желающие. Параллельно с «Рекордом Победы» атлет краевой федерации воркаута Дмитрий Доценко сделает заявку на рекорд «Книги рекордов Гиннеса России» по подтягиванию с отягощением.

— В Краснодаре проект «Рекорд Победы» проходит четвертый год, он стал традиционным и набирает каждый раз все больше участников. Плюс ежегодно к планируемому числу отжиманий мы добавляем еще 360, чтобы подчеркнуть ценность каждого года и каждого дня мирной жизни. В этом году их — 27028. Участвуют люди совершенно разных возрастов, каждый отжимается столько, сколько может, — сказал руководитель краевой федерации воркаута Сергей Фетисов.

По его словам, проект «Рекорд Победы» символизирует преемственность поколений, силу воли отцов, дедов и прадедов, защитивших нашу страну и освободивших Европу от фашизма.
Организаторы приглашают всех желающих поддержать «Рекорд Победы».

Регистрация участников начнется с 8.30 непосредственно на месте старта — на площади у Выставочного зала Боевой Славы. Число отжиманий 27028 распределят по всем, кто прошел регистрацию, с учетом возможностей каждого участника.

Кроме того, параллельно с «Рекордом Победы» 9 мая атлет краевой федерации воркаута Дмитрий Доценко сделает заявку на рекорд «Книги рекордов Гиннеса России» по подтягиванию с отягощением в 18,2 кг. На данный момент максимальное количество подтягиваний на перекладине с весом 32 кг составляет 17 раз. Достижение принадлежит спортсмену из Тюмени.

Спортивный проект «Рекорд Победы» проводится в Краснодаре 9 мая с 2016 года.

Организаторами выступают краевая федерация воркаута и городское управление по физической культуре и спорту.