Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

9 мая по главной улице Краснодара пройдет «Бессмертный полк»

8 мая 2019

В День Победы столица Кубани в 7-й раз присоединится к Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Краснодарцы пройдут по ул. Красной от сквера им. маршала Жукова до Вечного Огня на площади Памяти Героев с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны. Сбор с 12.00 на ул. Красной, начало движения колонны — в 13.00.

— Каждый год эта патриотическая акция собирает в Краснодаре десятки тысяч участников. В кубанской столице проходит самый многочисленный «Бессмертный полк» в крае. Это — дань памяти всем, кто прошел фронтами Великой Отечественной войны, на полях сражений и в тылу ковал Великую Победу. Приглашаем всех желающих присоединиться к этой акции. Для этого достаточно изготовить любым способом транспарант с портретом участника Великой Отечественной войны и прийти к началу движения колонны на ул. Красную, — сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Георгий Пронькин также добавил, что колонна участников «Бессмертного полка» начнет формироваться с 12.00 на ул. Красной от ул. Гимназической до ул. Советской. Встроиться в нее можно в любом месте на этом промежутке. От сквера им. маршала Жукова шествие стартует в 13.00.

По ул. Красной горожане пройдут с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны мимо Главной городской площади к ул. Северной и далее по ул. Северной — к Вечному Огню на площади Памяти Героев, где почтут память фронтовиков.

«Бессмертный полк» — общественная патриотическая акция, проводится во многих городах России и других странах 9 мая. Во время шествия его участники несут фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2018 г. в акции в Краснодаре приняли участие более 100 тыс. человек.