Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Делегация из Краснодара поздравила ветеранов Крыма

8 мая 2015

Делегация краевого центра в составе представителей администрации и группы специалистов краснодарских городских поликлиник накануне 70-й годовщины Победы побывала в Ленинском районе Республики Крым.

— В преддверии празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне наша делегация привезла в Крым памятные подарки и праздничные наборы фронтовикам. На встрече с ветеранами в Доме культуры города Щёлкино участники войны получили открытки-поздравления с 9 Мая от имени всех краснодарцев. Некоторых ветеранов наша делегация посетила на дому, — прокомментировали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Особое внимание каждому ветерану оказали медицинские работники краснодарских городских поликлиник: врачи-терапевты, невролог, офтальмолог, травматолог, уролог, отоларинголог и другие специалисты. Они провели тщательный медицинский осмотр фронтовиков, диагностические и профилактические лечебные процедуры. Всего было обследовано более 90 ветеранов. Медицинские рекомендации для дальнейшего врачебного сопровождения переданы в муниципальную поликлинику города Щёлкино.

Напомним, с прошлого года столица Кубани оказывает помощь Ленинскому району Крыма — городу Щёлкино и Мысовскому сельскому совету. В свое время краснодарцы направляли жителям гуманитарные грузы — присылали игрушки, канцелярские товары и оргтехнику в детские сады. В библиотеки этих территорий поступили сотни печатных изданий, крымчанам помогали ремонтировать котельные и тепловые сети, приводили в порядок школу, помогали с оснащением образовательных учреждений, готовили территории к отопительному сезону.

Общая сумма материальной помощи и оказанных услуг городу Щёлкино и Мысовскому сельскому совету Ленинского района Республики Крым от Краснодара составила более 43 млн рублей.

Главе Краснодара Владимиру Евланову за активное участие в обеспечении надлежащей работы объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Республики Крым объявлена Благодарность Правительства России.