Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На светодиодном экране на Театральной площади Краснодара покажут имена погибших воинов-защитников Кубани

8 мая 2015

В рамках региональной акции — видеопроекта «Вспомним всех поименно…» сегодня с 12.00 до 19.00 на экране, расположенном на здании администрации города, будут транслировать имена погибших на фронтах Великой Отечественной войны, защищавших Краснодарский край и Краснодар.

— Акция проводится по инициативе краевого отделения Российского военно-исторического общества при поддержке администрация Краснодара. Она включает в себя трансляцию имен воинов на экране, митинг-реквием на Театральной площади, а также концертную программу, — рассказали в городском управлении культуры.

В концертной программе принимают участие лучшие творческие коллективы кубанской столицы, в том числе — воспитанники детских школ искусств.

Во время концертной программы митинга-реквиема будет объявлена «минута молчания». В завершение акции ее участники запустят в небо 70 воздушных шаров с фигурками бумажными голубей, в качестве символов праздника 70-летия Великой Победы.

В эти дни во всех скверах и на площадях Краснодара проходят памятные акции, театрализованные представления и концертные программы.