Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре очистили от снега и обработали более 320 участков дорог

8 февраля 2021

Обработка городских территорий от снега и гололеда продолжается. В этой работе задействована 31 единица спецтехники. Основные магистрали и дороги с движением общественного транспорта в Краснодаре очищены от снега и обработаны от гололеда, сейчас работы ведут на улицах второстепенного значения. Всего на данный момент приведен в порядок 321 участок дорог.

— По сравнению со снегопадом, последствия которого мы устраняли в прошлый раз, сейчас ситуация осложняется тем, что сначала в городе шел дождь, который перешел в мокрый снег, после чего произошло резкое понижение температуры и на дорогах появилась наледь. Спецтехника рассчитана, прежде всего, на очистку дорог от сухого снега, а не льда. Поэтому в некоторых районах еще остаются участки, в том числе, на магистральных дорогах, на которых пока остается корка снега, — рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

По его словам, днем 8 февраля очистка от снега и обработка дорог противогололедными материалами продолжается в усиленном режиме. Основные магистральные улицы и маршруты первой очереди приведены в порядок. Сейчас работы проводят на дорогах второстепенного значения.

Спецтехника направлена также для расчистки пригородных дорог, по которым курсирует общественный транспорт.

Всего на данный момент очищено и обработано более 320 участков улиц. Для обработки дорог от гололеда использовано 1,8 тонн песко-соляной смеси.

Тротуары, подходы к ним, а также остановочные комплексы расчищают и обрабатывают от гололеда 565 человек и 27 единиц спецтехники. В подземных пешеходных переходах эти работы завершены.

Кроме того, управление по жилищным вопросам Краснодара направило в адрес управляющих организаций требование о необходимости своевременного обеспечения комплекса работ по уборке снега и наледи, обработке песко-соляной смесью придомовых территорий многоквартирных домов. Сотрудники управления организовали мониторинг исполнения управляющими организациями этих правил.

В случае выявления нарушений управляющие компании будут привлечены к административной ответственности. Если управляющая компания или ТСЖ не выполняет свои обязательства, оставить жалобу можно по телефонам горячей линии управления по жилищным вопросам: 8(861) 218-92-70 или 8(861) 218-92-04. Звонить можно с 9.00 до 18.00.