Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Необходимо найти бросившего камень в кабину трамвая злоумышленника

8 февраля 2019

Глава кубанской столицы обсудил случившееся с руководством управления МВД РФ по Краснодару. Евгений Первышов подчеркнул, что необходимо провести тщательное расследование произошедшего 7 февраля случая, когда неизвестный бросил кусок кирпича в кабину водителя трамвая. От сильного удара разбилось стекло, водитель получил травму, трамвай экстренно остановился.

— Это вопиющий случай, которому сложно найти какое-то рациональное объяснение. Необходимо максимально быстро и тщательно расследовать это происшествие, найти и привлечь к ответственности виновного. Травма водителя, экстренная остановка и сбой в движении трамваев. При другом развитии событий могли пострадать пассажиры, находящиеся в салоне. Безопасность краснодарцев была и остается нашей главной задачей, в том числе — в общественном транспорте. Подобные случаи недопустимы, — сказал Евгений Первышов.

Как уточнили в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении (КТТУ), 7 февраля неизвестный бросил кусок кирпича в кабину водителя трамвая № 5 между остановками «ул. им. Островского» и «ул. им. Крупской». Камень и осколки стекол попали в лицо водителя. Трамвай был остановлен, на место прибыла полиция и бригада скорой помощи. Инцидент произошел в 19.12.

Водителя на скорой помощи доставили в больницу № 3, ему оказали необходимую медицинскую помощь, порезы на лице промыли. По результатам обследования установили, что зрение не пострадало. Как рассказали в КТТУ, после случившегося водитель принял решение не брать больничный, сегодня он уже вернулся на работу.

В настоящее время все материалы по данному случаю, в том числе — записи камер видеонаблюдения, установленных внутри и снаружи трамвая уже переданы в полицию для проведения расследования. В полиции устанавливают личность злоумышленника. Очевидцев происшествия также просят позвонить и сообщить информацию по телефону 255-78-66.