Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Благодаря открытию нового помещения в Центре творчества «Юный техник» будут заниматься еще 700 детей

10 января 2022

Завершается подготовка филиала муниципального Центра технического творчества «Юный техник». Для детей он откроется после новогодних праздников по ул. им. Лавочкина, 23. На капитальный ремонт помещения площадью 739 кв. м из городского бюджета направили 10,6 млн руб.

Как рассказали в департаменте образования, сейчас Центр «Юный техник» размещается в здании по ул. Сормовской, 144 А. В нем занимаются более тысячи ребят, проживающих в Карасунском округе.

— Интерес к развивающим занятиям, которые проводят в «Юном технике», очень высок. Поэтому, как только появилась возможность, капитально отремонтировали и предоставили для ребят еще одно помещение. Теперь детский центр будет принимать на 738 воспитанников больше. Уже после новогодних каникул они смогут приходить в благоустроенные, оснащенные всем необходимым оборудованием помещения, чтобы получать знания и с пользой проводить свободное время, — сказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

Занятия в новом помещении «Юного техника» будут проводиться по техническому, социально-гуманитарному, художественному и физкультурно-спортивному направлениям.

Как сообщалось, в учреждениях дополнительного образования Краснодара удалось создать около трех тысяч новых мест.

Помимо капремонта дополнительного помещения Центра «Юный техник», рассчитанного на 738 ребят, завершили капитальный ремонт здания для размещения Межшкольного эстетического центра на ул. Уральской, 156. В нем на площади 268 кв. м будут обучаться порядка 600 детей по техническим направлениям: прототипирование, программирование, айронэт, робототехника, мультимедиа и ТВ.

Арендовано здание по ул. им. Дзержинского, 159 общей площадью 2169 кв. м, где дополнительно оборудованы кабинеты информатики, техники, хореографии, графического дизайна и спортзал Центра детского творчества «Прикубанский». В них смогут заниматься минимум 650 детей.

Ещё один филиал Центра детского творчества «Прикубанский» появится в Музыкальном микрорайоне по ул. Ангарской, 2/3. В арендованном здании площадью 589 кв. м оборудовали помещения по техническому творчеству, изобразительному и декоративно-прикладному искусствам, графическому дизайну. В них смогут заниматься около 970 детей.

Сейчас для этих объектов завершается процедура лицензирования, все они заработают в 2022 году.