Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительство спорткомплекса на ул. им. Вавилова в Краснодаре завершат в феврале 2023 года

9 января 2022

Сейчас подрядчик готовит территорию к обустройству котлована будущего здания спортивно-оздоровительного комплекса на ул. им. Вавилова. Во время новогодних праздников стройплощадку посетил глава города Андрей Алексеенко. Он поручил поддерживать внутриквартальные дороги, по которым будет ездить строительная техника, в надлежащем состоянии, а также предусмотреть своевременное восстановление покрытия проезжей части.

— Этот спортивный объект очень важен для микрорайона и всего города, потому что мы отстаём в части строительства муниципальных многопрофильных спорткомплексов, в которых дети могут заниматься бесплатно. Но создание спортивной инфраструктуры шаговой доступности не должно вызывать нарекания со стороны краснодарцев. В процессе стройки, несомненно, могут возникать неудобства для жителей окрестных домов, но их нужно минимизировать. Люди не переезжают, они будут здесь жить весь этот год, поэтому должно быть предусмотрено своевременное восстановление внутриквартальных дорог, — сказал Андрей Алексеенко.

Как рассказал заместитель главы Артем Аганов, такая договоренность с подрядной организацией есть — строители оперативно будут восстанавливать все участки дорог, которые повредят. Строительная техника будет проезжать через дворы жилых домов, поэтому на стройплощадке организуют мойку колёс.

По информации подрядчика, сейчас на стройплощадке идут подготовительные работы для дальнейшего обустройства котлована здания. Так, по периметру выкорчевывают сухостои.

Андрей Алексеенко поручил максимально сохранить существующие деревья при строительстве этого спорткомплекса. Кроме того, проектом предусмотрено дополнительное озеленение территории.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. им. Вавилова, 37 займет более 1,1 гектаров. В нем будут многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы и тренажерный зал. Кроме того, рядом предусмотрены две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

Средства на возведение объекта выделены из краевого бюджета в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Работы стартовали в середине декабря 2021 года. Новый спорткомплекс планируют достроить в феврале 2023 г.

Первый муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс заработал в 2021 году на ул. им. 70-летия Октября в Юбилейном микрорайоне Краснодара. В нем ежедневно проходят тренировки по дзюдо, самбо, греко-римской и вольной борьбе, а также игровым видам спорта — волейболу, гандболу, баскетболу.