Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко поручил создать дополнительный проезд между восточной частью пригорода и соседними микрорайонами

7 декабря 2021

Задачу проработать возможность альтернативного проезда глава краевого центра Андрей Алексеенко поставил во время совещания по вопросу развития Восточной промзоны.

Сейчас проезд в восточной части города затруднён из-за железнодорожных путей, которые пересекают город. Здесь расположены густонаселенные микрорайоны. С созданием промышленного кластера необходимость альтернативных проездов обострится.

— Соединение разобщенных территорий — наша задача. Две недели даю на проработку краткосрочных мер. Нам нужно создать альтернативные варианты соединения восточной части пригорода, включая Знаменский и Новознаменский, с другими микрорайонами, в том числе Комсомольским. Это облегчило бы жизнь людей и сократило бы время въезда в микрорайоны, — сказал Андрей Алексеенко.

На совещании также обсудили создание альтернативных проездов на индустриальные площадки города. Так, в Комсомольском микрорайоне есть промышленная зона по ул. им. Демуса, которая имеет всего один выезд и въезд через железнодорожный переезд по ул. Симферопольской.

Была озвучена инициатива соединить промзоны по ул. им. Демуса и Восточную с помощью проектируемого транспортного коридора, который свяжет ул. Тихорецкую, ул. им. Володарского и федеральную автомобильную дорогу М4 «Дон».

Андрей Алексеенко подчеркнул, что параллельно с долгосрочными проектами необходимо проработать оперативные меры, которые позволят улучшить дорожную инфраструктуру для промышленных зон и жителей прилегающих районов.