Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре досрочно отремонтировали шесть участков дорог из списка 2021 года

7 декабря 2020

Ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) завершили на шести участках улиц города, которые планировали к ремонту в 2021 году. Также уже приступили к обновлению ещё шести дорог. Из-за того, что работы по БКАД этапа 2020 г. завершили досрочно, начали приводить в порядок улицы из перечня будущего года.

Как рассказал заместитель главы города Артём Доронин, на сегодняшний день работы завершены на шести участках:

Ул. Адыгейская Набережная от ул. Майкопской до ул. им. Чехова (2 км) — на этом участке полностью заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части и бордюры, установили новые плиты под люки смотровых колодцев, а также обновили разметку.

Ул. им. Захарова от ул. Постовой до моста через р. Кубань (2,1 км) — на этом участке заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части, привели в порядок тротуар вдоль Городского Сада, отремонтировали подпорную стену парка, примыкающую к ул. им. Захарова. Вместе с ремонтом проезжей части заасфальтировали съезды во дворы, установили новые бордюры и светофоры.

Ул. Химзаводская от ул. Береговой до ул. Индустриальной (450 м) — на этом участке заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части и бордюры, обновили разметку, установили дорожные знаки, обустроили подъезд к контейнерной площадке.

Ул. Песчаная от проезда Песчаного до ул. Станкостроительной (420 м) — на этом участке заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части, люки колодцев и бордюры, привели в порядок подходы к пешеходным переходам, установили новые дорожные знаки, нанесли разметку, обустроили парковочные зоны, установили светофор с автономным управлением.

Ул. им. Чкалова от ул. Северной до ул. им. Гоголя (1,5 км) — на этом участке заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части, установили новые бордюры и люки канализационных колодцев.

Ул. Постовая от ул. им. Суворова до ул. Октябрьской (1 км) — заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части, привели в порядок тротуарную плитку, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Сейчас ремонт идет на участках шести улиц:

  • ул. Гимназическая от ул. Кубанской Набережной до ул. Красной (1,2 км) — готовность 8%. Выполнены работы по замене бортового камня, люков и дорожных знаков, завершается устройство верхнего слоя покрытия, в дальнейшем будет нанесена дорожная разметка;
  • ул. 2-я Линия Нефтяников от ул. Стахановской до ул. Строителей (0,6 км) — готовность 9%. Идут работы по замене бортовых камней. На участке сделают новое асфальтобетонное покрытия проезжей части, заменят люки, нанесут дорожную разметку и установят знаки;
  • ул. Магаданская от ул. Евдокимовской до пер. Дорожного (0,4 км) — готовность 3%. Идут работы по фрезерованию покрытия, в дальнейшем заменят бордюры и люки, уложат новый асфальт, нанесут дорожную разметку и установят знаки;
  • ул. Дорожная от пер. Дорожного до ул. Степной в пос. Индустриальном (0,7 км) — готовность 2%. Идут работы по фрезерованию покрытия, на участке уложат новое асфальтобетонное покрытие, заменят люки, нанесут дорожную разметку и установят знаки;
  • подъезд к НСТ «Кубанская Нива» от Елизаветинского шоссе (2,8 км) — готовность 2%. В настоящее время выполняют фрезерование покрытия и устройство основания дороги, на участке уложат новый асфальт, нанесут дорожную разметку и установят знаки;
  • ул. им. Баумана от ул. Красных Партизан до Крымского проезда (0,59 км) -готовность 2%. В настоящее время выполняют работы по обустройству основания дороги, на участке уложат новый асфальт, заменят люки, нанесут дорожную разметку и установят знаки.

— Мы идём в план-графике с опережением. К качеству выполненных работ относимся предельно внимательно. Только после заключения лабораторных исследований принимаем объекты для дальнейшего финансирования, — отметил Артём Доронин.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 г. в Краснодаре планируют отремонтировать 62 участка дорог общей протяженностью 79 км.

В 2020 г. в рамках нацпроекта выполнили ремонт 69 участков городских дорог общей протяженностью более 75 км.

Информация о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и карта ремонта дорог Краснодара находится здесь.