Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет выставка работ детей с особенностями развития

7 октября 2021

Мероприятие «Ты Кубань, ты наша Родина!» проводит Краснодарская краевая общественная организация «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» при поддержке администрации Краснодарского края. На экспозиции в краевом Выставочном зале на ул. Рашпилевской, 32 с 8 по 10 октября представят 50 творческих работ.

— Особенные дети создавали рисунки в разных техниках, очень старались. Благодаря выставке наши художники смогут увидеть свои работы со стороны и убедиться в своих возможностях и талантах. А еще такие мероприятия очень важны для их семей, — отметила Александра Начарова, руководитель общественной организации «Дети-лучики».

Она также добавила, что задача таких инклюзивных проектов — еще раз напомнить, что люди с особенностями развития прекрасно проявляют себя в творчестве. Они хотят находить новых друзей, учиться, развиваться. И самое главное — они это могут. Безусловно, творчество объединяет, поэтому такие выставки — прекрасный повод пообщаться на языке искусства, в котором ограничений быть не может.

Краснодарская краевая общественная организация «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» создана в 2016 году.

В 2019 году администрация города предоставила общественной организации муниципальное помещение площадью более 98 кв. метров, где сейчас размещается центр для поддержки детей с ментальными нарушениями, а с этого года — и ресурсный клуб для родителей, которые воспитывают особенных детей.