Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартуют соревнования по суперкроссу на новом сертифицированном треке

7 октября 2019

Первые мотоциклы промчатся по круглогодичной грунтовой трассе (земля-глина) 12 октября. Здесь за два дня пройдут Чемпионат Краснодарского края в классах 125 см³, 250 см³, а также соревнования на Кубок главы Краснодара в классах 50 см³, 85 см³ и «открытый» по суперкроссу. Организаторы соревнований — «Региональный центр спортивной подготовки № 1» и «Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края» при поддержке городской администрации и краевого Министерства физической культуры и спорта.

— Открытие в Краснодаре мототрассы, отвечающей самым последним современным требованиям, безусловно, не только значимое событие в спортивном мире, но и большой праздник для всех любителей этого вида спорта. Уверен, что предстоящие короткие заезды на новом техническом треке будут невероятными по накалу страстей и подарят всем болельщикам сильнейшие эмоции. Мы все ждём зрелищной борьбы, основанной на честном спорте, — прокомментировал президент Федераций Мотоциклетного спорта России и Краснодарского края Александр Джеус.

В соревнованиях примут участие 100 сильнейших мотоспортсменов со всей России, в том числе, кубанские райдеры:

— кандидат в мастера спорта Алексей Орлов (125 см³) — г. Краснодар;

— кандидат в мастера спорта Даниил Кесов (125 см³) — г. Краснодар;

— мастер спорта Святослав Проненко (125 см³) — г. Тимашевск;

— мастер спорта России международного класса Евгений Михайлов (250 см³) — г. Краснодар.

Протяжённость нового лицензированного трека — 580 м. с перепадом высот до 5 м. Трасса «Регионального центра спортивной подготовки № 1» рассчитана на спортивные мероприятия регионального, межрегионального и всероссийского уровней. Её строительство длилось два года при поддержке «Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края» и Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Торжественное открытие трека и соревнований по суперкроссу состоится 12 октября в 12.00, по адресу: ул. им. Фурманова, 1/А. С показательными выступлениями в этот день выступят спортсмены дисциплины мотофристайл.

Итоги двухдневной серии соревнований подведут 13 октября.