Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре снесли ещё 19 незаконных построек и временных сооружений

7 сентября 2020

С 31 августа по 6 сентября в краевом центре снесли 13 капитальных строений и демонтировали шесть самовольно размещённых временных конструкций. Об этом стало известно 7 сентября на аппаратном совещании, которое провёл первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

— Мы уже на прошлых аппаратных совещаниях поднимали тему ликвидации незаконных стационарных и нестационарных построек. Такие конструкции не только портят внешний облик города, но и зачастую мешают нормальному передвижению по тротуарам. Так быть, конечно, не должно, — сказал Виталий Косенко.

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Водолацкого, с 31 августа по 6 сентября в рамках исполнения судебных решений в столице Кубани снесли 13 капитальных строений по девяти адресам.

В с/т «Химик» по ул. Цветочной, 110 в Карасунском внутригородском округе снесён одноэтажный капитальный объект на стадии возведения первого надземного этажа площадью 49 кв. м.




В пос. Знаменском по ул. Ржаной, 13 в Карасунском внутригородском округе снесены два нежилых здания площадью 305 кв. м и 104 кв. м. Также освобождён самовольно занятый земельный участок — путём демонтажа ограждения.



В с/т «Шоссейное» по ул. Центральной, 7 в Прикубанском внутригородском округе снесены три капитальных строения площадью 243 кв. м, 92 кв. м и 11 кв. м.



В ст. Старокорсунской по ул. Школьной, 36 снесён объект капитального строительства площадью застройки 90 кв. м.



В пос. СКЗНИИСиВ (3-е отделение) в Прикубанском внутригородском округе снесён фундамент площадью застройки 119 кв. м.



В пос. Российском по ул. Агатовой, 6 в Калининском сельском округе снесено одноэтажное нежилое здание площадью 28 кв. м.



На ул. Славянской вблизи жилого дома № 50 снесено одноэтажное нежилое здание площадью 50 кв. м.



В пос. Индустриальном по ул. Осиновой, 31 в Прикубанском внутригородском округе снесён объект площадью 16,4 кв. м.



В с/т «Янтарь» по ул. Цветочной, 32 в Прикубанском внутригородском округе снесены одноэтажный объект площадью 24,7 кв. м и объект площадью 215 кв. м, а также демонтировано два металлических контейнера, находящихся на участке.



Также с 31 августа по 6 сентября в Краснодаре демонтировали шесть временных сооружений:

— вышка сотовой связи по ул. им. Герцена, 128;



— навес, забор и металлическое сооружение по ул. Зиповской, 6;



— два забора по ул. Пригородной и ул. им. Гуденко.