Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре временно изменятся маршруты движения трех автобусов из-за работ на перекрестке ул. им. Калинина и ул. им. Тургенева

7 сентября 2018

Маршруты автобусов № № 77, 20 и 65 будут откорректированы с 10 по 24 сентября в связи с капитальным ремонтом ул. им. Тургенева и введением временного ограничения движения транспортных средств на пересечении улиц им. Тургенева и им. Калинина.

— В указанный период движение автобусов двух муниципальных маршрутов будет организовано по временным схемам. Рекомендуем горожанам планировать свои поездки по городу с учетом этих изменений, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Автобусы маршрута № 77 «Юбилейный микрорайон — торгово-развлекательный центр „OZ Mall“» будут следовать:

— в прямом направлении из Юбилейного микрорайона от ул. им. Калинина по улицам: им. Калинина, им. Карла Маркса, Северной, им. Братьев Игнатовых, им. Калинина и далее по установленному маршруту;

— в обратном направлении из ТРЦ «OZ Mall» от ул. им. Калинина по улицам: им. Калинина, им. Братьев Игнатовых, Северной, им. Воровского, им. Калинина и далее по установленному маршруту.

Маршрут автобусов № 20 «Ул. им. Толбухина — железнодорожный вокзал „Краснодар-I“» изменится только в одном направлении. Они будут курсировать:

— в прямом направлении из Славянского микрорайона от ул. им. Будённого по улицам: им. Будённого, им. Чкалова, им. Гоголя, Кубанской Набережной и далее по установленному маршруту;

— в обратном направлении при движении транспортных средств от ж/д вокзала «Краснодар-I» к Славянскому микрорайону (ул. им. Толбухина) действующая схема маршрута не поменяется.

Автобусы маршрута № 65 «Ул. им. Симиренко — ул. им. Дмитрия Благоева» также проследуют по временной схеме движения:

— в прямом направлении движения из Солнечного мкр-на (ул. им. Симиренко) от ул. им. Воровского по улицам: им. Воровского, Северной, им. Чкалова, им. Гоголя, Кубанской Набережной и далее по установленному маршруту;

— в обратном направлении движения из микрорайона Гидростроителей (ул. им. Дмитрия Благоева) от ул. Кубанской Набережной по улицам: Кубанской Набережной, им. Тургенева, им. Буденного, им. Братьев Игнатовых, Северной, им. Котовского и далее по установленному маршруту.

В департаменте транспорта также уточнили, что в период с 10 по 24 сентября работа пяти трамвайных маршрутов № № 3, 6, 7, 11, 21, движение которых организовано по ул. им. Калинина, останется без изменений.

Дополнительную информацию по работе маршрутов общественного транспорта можно получить по круглосуточным телефонам «горячей линии» МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта»: 2189918 и 8(903)4120101.