Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для заключения концессионного соглашения по реконструкции кинотеатра «Аврора» внесены изменения в Генплан Краснодара

7 сентября 2018

Такое решение принято на 59-м внеочередном заседании городской Думы Краснодара. Это продолжение работы по подготовке к заключению концессионного соглашения. В заседании принял участие глава столицы Кубани Евгений Первышов.

— Речь идет о территории, которая прилегает к кинотеатру «Аврора», ее необходимо перевести в единую зону общественно-делового и коммерческого назначения и обозначить это в Генплане. Вопрос был тщательно проработан, ранее по нему прошли публичные слушания, жители поддержали это решение, — сказал заместитель директора городского департамента архитектуры и градостроительства Олег Шишковский.

Результаты слушаний опубликованы на официальном интернет-портале администрации города и городской Думы Краснодара, по их итогам комиссией по землепользованию и застройке рекомендовано внести изменения в Генплан Краснодара. Депутаты поддержали внесение изменений.

Ранее во время встречи с журналистами краевых и городских СМИ Евгений Первышов рассказал, что администрация добилась расторжения договора с подрядчиком по «Авроре», активно занимается подготовкой концессионного соглашения. В том числе — решает вопросы, связанные с формированием границ земельного участка.

Кинотеатр «Аврора», построенный по проекту архитектора Евгения Сердюкова, был сдан в эксплуатацию в мае 1967 г. Памятником архитектуры здание признали в 1981 г.