Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пос. Знаменском Краснодара начато строительство многофункционального спортивного комплекса

7 сентября 2017

Глава города Евгений Первышов принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в его строительство, которое за собственный счет будет вести холдинг AVA Group. Также за собственные средства компания возводит офис врача общей практики в Новознаменском жилом районе.

— Краснодару нужны социальные объекты, и это не только школы и детские сады, но и учреждения здравоохранения, спортивные сооружения. Важно, что в нашем городе есть строительные компании, инвесторы, которые берут на себя социальную нагрузку и начинают реализовывать те задачи, которые ставит население, в первую очередь — по строительству социальных объектов, — сказал Евгений Первышов.

Спортивный комплекс «AVA Арена» будет построен на территории Знаменского в районе ул. Светлой.

Общая площадь составит 4 га. Первая очередь — футбольный стадион, административное здание, парковочная зона и раздевалки — будет завершена в первом полугодии 2018 года. Второй этап строительства, в рамках которого будут сделаны площадки для занятий волейболом, баскетболом, гандболом, пляжными видами спорта, завершится до декабря 2018 г.

В торжественной церемонии также приняли участие вице-президент по инвестициям AVA Group Денис Бражниченко, глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, советник губернатора Краснодарского края, президент Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко, олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

— Новый спортивный объект — часть проекта по комплексному освоению пос. Знаменского. Мы убеждены, что здоровье и активный образ жизни — важная часть воспитания подрастающего поколения, — отметил Денис Бражниченко.

Как рассказал Денис Бражниченко, на базе комплекса будут работать бесплатные спортивные секции для занятий детей и взрослых, планируется использование стадиона как тренировочной базы для спортсменов.

Евгений Первышов вместе с почетными гостями принял участие в процедуре закладки символического первого камня в строительства спорткомплекса.

Еще один социальный объект, который также строит AVA Group — офис врача общей практики — возводится по ул. Благовещенской в Новознаменском жилом районе.

Общая площадь здания — около 130 кв. м. В нем будут работать кабинеты терапевта, педиатра, процедурный кабинет. Строительство началось в июле 2017 года, сдача в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Получать медицинскую помощь здесь будут около 7 тыс. жителей Новознаменского, а также жители северо-западной части пос. Знаменского.

AVA Group — многопрофильный холдинг в сфере строительства, инжиниринга, управления объектами недвижимости.